Газовое. Амос Хохштейн требует. Снова

_________________


Старший советник по энергетической безопасности госдепартамента США Амос Хохштейн считает, что Россия должна объяснить, почему не увеличила поставки газа в ЕС сверх контрактных обязательств после возникновения там дефицита на энергоресурсы. Об этом он рассказал в интервью изданию «РБК-Украина».

– Думаю, Россия должна объяснить, почему она не увеличивала поставки газа в Европу сверх контрактных обязательств. Правда, Россия сейчас качает газ в Европу по самой высокой планке. Но мы говорим о планке, которая определена контрактами. А прятаться за условиями контрактов, когда ваши партнеры переживают энергетический кризис, вызывающий экономический кризис, по-моему, не заслуживает одобрения, — сказал он.

По мнению Хохштейна, Россия должна увеличивать поставки и добычу природного газа, пока не будет закрыт спрос со стороны европейского потребителя, если хочет, чтобы ее считали надежным поставщиком.

https://www.kp.ru/online/news/4474407/



Из комментов...


Поллитрович: Если ты наркоман то твоему дилеру посрать - считаешь ли ты его надёжным поставщиком или нет. Главное, чтобы он считал тебя надёжным покупателем. В этом месте у наркоманов и начинаются проблемы.


Partisan: По мнению Хохштейна, Россия должна...


Good Evil: А почему США не увеличили поставки СПГ в Европу? США должны объяснить! Я требую!
 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА