Украина осталась без ракет – Турчинов

_________________



 


Будь киевский истеблишмент более честным и компетентным, Украина якобы уже могла бы иметь множество ракет наземного, воздушного и морского базирования.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Когда началось производство известных всем ракет «Нептун», были детализированы дальнейшие шаги. А именно производство не только мобильного комплекса крылатых ракет. Должны были быть ракеты воздушного, морского базирования. Чтобы полностью защитить страну на Чёрном и Азовском морях. Но программа полностью остановлена.

Были отработаны проекты производства собственных ЗРК малой и средней дальности. Но программа заморожена», – сказал Турчинов.

По его словам, украинское руководство третий год подряд срывает оборонный заказ.

«Дело в невежестве, в коррупции, и непонимании новой властью своей ответственности перед страной. Потому что, будем говорить откровенно, начиная со второй половины 2019 года, началась системная деформация государственного оборонного заказа. Его постоянно срывали», – резюмировал политик.

Напомним, накануне в Киеве признались, что у Украины нет ни малейшей возможности противостоять российским войскам – так, в ВСУ до сих пор не поставлены ракетные комплексы «Нептун», хотя это должно было произойти ещё в 2019 году.

 

В связи с этим украинское руководство было вынуждено выпустить на парад в честь «Дня независимости Украины» надувные макеты вместо реальной техники.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА