Глава МИД Белоруссии назвал Крым российской территорией

_________________




Глава МИД Белоруссии Владимир Макей в интервью РИА Новости назвал Крым частью России.

"Позиция Белоруссии по Крыму остается такой, какой была. Мы понимаем в реальности, что Крым является сейчас российской территорией. Давайте исходить из этого", — сказал он.

Ранее Александр Лукашенко во время онлайн-заседания Высшего госсовета Союзного государства пожаловался, что Владимир Путин не взял его с собой в Крым. В ответ российский лидер посоветовал ему посетить мемориальные комплекс в Севастополе, посвященный окончанию гражданской войны. Лукашенко также попросил Путина, который находился в тот момент на полуострове, передать крымчанам поздравления с Днем народного единства, отмечавшийся 4 ноября.

Комментируя это заявление, депутат белорусского парламента Андрей Савиных заявил, что Минск и де-факто, и де-юре давно признал Крым российским регионом. По его словам, высказывание Лукашенко стало поводом "формализовать это для медийного пространства".

Полуостров вернулся в состав России после референдума в марте 2014 года, на котором подавляющее большинство жителей высказались в поддержку такого решения.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА