Поддержавшим Алексея Навального актерам стали отказывать в ролях в проектах медиа-холдинга "Газпром-медиа".

_________________


Актёры, поддержавшие оппозиционные протесты Навального, теряют роли в проектах крупнейшего в стране медиахолдинга "Газпром-медиа". В чёрных списках могли оказаться Саша Бортич, Варвара Шмыкова, Павел Деревянко и другие известные артисты.

Зимой после митингов в поддержку Навального, из проектов "Газпром-медиа" вырезали крупные планы с Яной Трояновой, а саму её запретили брать в новые проекты. Разрешения снять Бортич и Шмыкову не сумел получить даже член Высшего совета партии "Единая Россия", режиссёр Фёдор Бондарчук.

В рекламной кампании режиссёрского дебюта Евгения Стычкина для канала Premier не было ни его фамилии, ни фотографии, после того как он исполнял роль адвоката Навального в сюжете для признанного в России иностранным агентом телеканала "Дождь". С актрисой Ириной Вилковой компания, снимающая сериалы для "Газпром-медиа", расторгла контракт после того как та выложила в инстаграм ссылку на список "Умного голосования" – проекта команды Навального против "Единой России".

Репрессии против творческих людей, которые кушали с государственной ладошки и на неё же гадили. Ничего, пусть идут на вольные хлеба. Можно у режиссёра Олега Сенцова сниматься, например.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 90).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА