Ереван обратился к России с призывом защитить территориальную целостность Армении

_________________



Власти Армении обращаются к Москве с просьбой оказать помощь в защите суверенной территории республики, заявил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян, передает ТАСС.

«Поскольку нападение совершено на суверенную территорию Армении, согласно договору от 1997 года, мы обращаемся к РФ с призывом защитить территориальную целостность Армении. Сейчас готовится письменное обращение», — сказал Григорян в эфире Общественного телеканала.

Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Арменией был подписан 29 августа 1997 года. Его срок автоматически продлевается на последующие десятилетние периоды, если ни одна из сторон не выступит против.+

В ноябре текущего года ситуация на границе Армении и Азербайджана снова обострилась. В Ереване заявили об интенсивной перестрелке между военными двух стран, которая якобы произошла из-за попытки азербайджанцев начать наступление на восточном направлении границы.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал народ республики взять в руки оружие для того, чтобы решить конфликт в Нагорном Карабахе.


https://news-front.info/2021/11/16/erevan-obratilsya-k-rossii-s-prizyvom-zaschitit-territorialnuyu-tselostnost-armenii/


Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал армян решить конфликт в Карабахе с помощью оружия
 

«Наши дальнейшие действия — это борьба до конца, во имя прав нашего народа. Вне зависимости, что произойдет, надо бороться во имя прав нашего народа. Сегодня в контексте позиции Азербайджана бороться во имя прав нашего народа означает, в первую очередь, взять оружие в руки и стоять на защите своей родины. При эффективной организации этого процесса мы сможем достичь приемлемого для нас дипломатического решения», — сказал Пашинян в ходе прямого эфире на Facebook


https://news-front.info/2021/11/16/pashinyan-prizval-armyan-reshit-konflikt-v-karabahe-s-pomoschyu-oruzhiya/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.9 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА