Европа - могучий союзник Украины, войсками не поможет, но будет санкционно и морально давить всех агрессоров

_________________




Европейский Союз не предоставит Украине военную помощь в случае обострения ситуации на украинско-российской границе. Об этом заявил высокий представитель ЕС Жозеф Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров Евросоюза.По его словам, Украина по-прежнему может рассчитывать на политическую, дипломатическую, экономическую и финансовую помощь со стороны ЕС. Однако Соглашение об ассоциации не предусматривает военный альянс ЕС с Украиной.


В связи с этим, отмечает Боррель, если завтра произойдет эскалация конфликта на границе, Европа будет действовать так же, как со времен оккупации Россией Крыма и начала войны на Донбассе. То есть помогать финансово и вводить санкции против агрессора.

Политик добавил, что Евросоюз тщательно следит за развитием ситуации в Украине, но владеет только теми данными, что предоставили украинская и американская стороны.

«У нас есть Соглашение об ассоциации, Восточное партнерство, которые охватывают широкий круг вопросов. У нас есть солидарность с Украиной, и мы вовлечены в усилия по защите и поддержке территориальной целостности Украины. Все будет продолжаться именно таким образом», — резюмировал Боррель.


Комментарий автора: 

Ну, что,вечные исторические лузеры? Ради дружбы с этими вы разосрались с соседом,который дал вам государственность и индустрию? Заявление навевает мысль о приглашении - Заберите это, а мы побухтим для сохранения лица.



БГ - жаль подмога не пришла (на...бали)18+

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА