Эстония начала строить стену на границе с Россией

_________________




В Эстонии началось строительство временных заграждений на границе с Россией. Военные и полицейские начали работы в реки Нарва.

Об этом сообщает издание «Известия», ссылаясь на телерадиокомпанию ERR. Эстонская сторона настаивает, что затеяла этот проект с целью обезопасить свои рубежи.

В пятницу, 19 ноября, в приграничные районы доставили строительные материалы. Уже к 21 ноября планируется закончить ремонт участка протяженностью два с половиной километра. Он находится в сухом русле реки.

«Это будет сигналом для всех, кто пересекает границу, пересохшее русло реки — не подходящее место для пересечения границы», — заявил префект региона Тарво Крупп.

Кроме того, работы стартовали на северо-востоке страны в Нарве в русле реки Куйвайыги, а также на юго-востоке в деревне Меремяэ и на реке Пиуза.

Судя по всему, Эстония оптимистично решила, что есть толпы россиян, которые стремятся попасть в Европейский союз. Однако граждане России особо туда не рвутся. Более того, русофобская Прибалтика совсем не является пределом мечтаний.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА