США: Хроники нарастающего дефицита. Стало сложно купить детские смеси

_________________


Добавить в список дефицита: детские молочные смеси


Эксперты информируют, что цены на молочные смеси тоже растут.

Проблемы цепочки поставок проявляются в бакалейном отделе с детскими смесями. Некоторые родители по всем США обнаруживают пустые полки, когда идут покупать детскую молочную смесь. И эта ситуация может вызвать сильный стресс, говорит Клара Купер из хьюстонской некоммерческой организации LIFE.

"Когда вы идете в продуктовый магазин и обнаруживаете, что необходимых смесей нет, мама, папа или опекун должны задать вопрос: "Как мне правильно и адекватно кормить своего ребенка?" - говорит Купер.

Взрослые могут, скажем, отказаться от гамбургеров и обойтись салатом, если говяжий фарш продан. Но вы не можете поступить так с детьми. А некоторым младенцам с чувствительным животиком нужны смеси определенных марок.

"Детская молочная смесь - невероятно сложный продукт", - говорит Брайан Диттмайер из Национальной ассоциации WIC [Women, Infants and Children – прим.пер.].

По его словам, одни детские смеси производятся за рубежом, а другие - в США, так что причина дефицита не одна.

"Иногда смеси перевозятся на контейнеровозах, иногда - на грузовиках, - говорит Диттмайер.

Все эти виды транспорта функционируют медленнее в наши дни. Если родители не могут найти молочную смесь в одном магазине, им следует попробовать поискать в другом, говорит Диттмайер. Возможно, в первом магазине просто еще не выполнена доставка.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 10).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА