Либерал Каспаров призвал к захвату российской собственности за границей

_________________




США и Евросоюз должны придумать, как изъять российскую собственность за рубежом, чтобы потратить ее на выплату компенсаций Украине, пострадавшей от «оккупации» и «агрессии».

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» олигарха Рината Ахметова заявил беглый российский либерал, ранее известный как  шахматист Гарри Каспаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


По мнению Каспарова, Запад должен ввести еще более жесткие санкции против России и Белоруссии.


«Весь этот санкционный пакет, санкционные пакеты, конечно, явно не достаточны, чтобы создать какие-то проблемы Путину. К сожалению, сегодня Запад даже не готов вводить адские санкции против режима Лукашенко, который стал уже фактически прокси Путина. Там возможности гораздо больше, там нет ядерной кнопки и, тем не менее, все равно мы видим нерешительность.

Если бы удалось действительно начать работу и с украинской властью, с украинскими общественно-политическими деятелями, и мобилизовать больше восточную Европу, которая прекрасно понимает всю ситуацию…

И если было бы возможно найти правильный механизм – есть собственность российских олигархов, но проблема в том, что в западных судах будет очень трудно (если возможно) доказать, что эта собственность является собственностью государства.

Если бы удалось четко провести эту связь между деньгами, которые воруются в России при прямом участии государства и переводятся на Запад уже как деньги олигархов, и самой российской властью, то тогда, может быть, нам бы удалось поставить перед ними серьезные задачи, потому что этой собственности более, чем достаточно для того, чтобы уже сегодня начать платить Украине компенсацию за аннексированный Крым, разрушения на Донбассе и продолжение войны», –  заявил Каспаров.


https://www.politnavigator.net/liberal-kasparov-prizval-k-zakhvatu-rossijjskojj-sobstvennosti-za-granicejj.html



Каспаров – телеканалу Ахметова: Незамедлительно вернём Крым Украине и выплатим репарации


В случае прихода к власти российских либералов, они незамедлительно рассмотрят вопрос «возвращения Крыма Украине» и даже возможность выплаты репараций Киеву.

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» олигарха Рината Ахметова заявил беглый российский либерал, ранее известный как шахматист Гарри Каспаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Перемены, которые неизбежно ждут Россию после краха путинского режима, заставят любую российскую власть двигаться в сторону полного международного признания. Я не могу себе представить, как крымская проблематика будет выведена за скобки отношений России с Европой, с Америкой и вообще как с цивилизованным миром. Есть какие-то вещи, которые надо будет решать – это, конечно, вопрос аннексии Крыма, это, безусловно, конечно, ликвидация очага бандитизма на Донбассе, это выдача Украине военных преступников, нарушавших законы Украины. И, скорее всего, какие-то вопросы репараций.

Это комплекс вопросов, которые надо будет обсуждать, он займет долгое время, но на мой взгляд, вопрос суверенитета Украины над Крымом должен быть решен учредительным собранием незамедлительно», – заявил Каспаров.


https://www.politnavigator.net/kasparov-telekanalu-akhmetova-nezamedlitelno-vernjom-krym-ukraine-i-vyplatim-reparacii.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА