Baijiahao (Китай): две странности с высадкой американцев на Луне вызвали вопросы в Китае

_________________




Официальная информация правительства США по высадке американских астронавтов на Луну содержит пару странных моментов.

В июле 1969 года американский пилотируемый космический корабль впервые в истории доставил людей на Луну. Астронавт Нил Армстронг стал первым человеком, который совершил выход на поверхность спутника Земли. Такова официальная позиция, обнародованная властями Соединенных Штатов. По словам китайских аналитиков, в представленной трактовке событий есть несколько странных моментов, из-за чего возникают сомнения в правдивости слов Вашингтона насчёт его лунной программы. Об этом сообщает китайское издание Baijiahao. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ стать.
 

«Есть два подозрительных момента, которые вынуждают сомневаться в полёте американцев на Луну», — рассказали эксперты из КНР.

Первая высадка американских астронавтов на Луну состоялась 16 июля 1969 года, то есть более 50 лет назад. Если в распоряжении США уже в середине XX века были технологии, позволяющие доставить человека на спутник Земли, почему Вашингтон больше не предпринял попыток дальнейшего освоения космоса? С тех пор человечество создало большое количество невероятных устройств и совершило много феноменальных научных открытий, и на этом фоне Соединенные Штаты даже не пытаются повторить свой успех, а ограничиваются лишь полётами на МКС.

«У меня есть такая возможность, но мне она больше не интересна», — иронизируют над США китайские эксперты.

Самая сложная часть пилотируемого полета на Луну — это не отрыв от Земли и не высадка на ее спутник, а возвращение астронавтов домой. При старте с космодромов космические корабли разгоняются до первой космической скорости при помощи мощной пусковой установки. Однако как то же самое проделать на Луне, и что за волшебные технологии были применены американцами в конце 60-х годов прошлого века? Ведь NASA все последние годы жаловалось на проблемы с ракетными силовыми установками и даже закупало их у России.

«Высадка пилотируемого корабля "Аполлон-11“ на Луну могла быть аферой века», — высказали мнение аналитики Baijiahao.


Станислав Блохин

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 50).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА