"Ультиматум Путина". Почему сейчас?

_________________




Окно возможностей

Я не утверждаю что изложенное далее – истина. Однако порассуждать на эту тему стоит.

Исходить мы будем из того, что в последнее время довольно активно испытывается ракета "Циркон" и, как выразился сам Президент, эти испытания проходят безупречно.

Конечно, многие посмеиваются над этим оружием и говорят, что оно – фальшивка. Кто-то понимает, что оно действительно существует, но уверен, что ничего сверх опасного оно из себя не представляет.

Но давайте представим, что все, что говорят про "Циркон" в российских СМИ – реальная правда? Ну, то есть:

Циркон способен гарантированно уничтожить любую надводную или наземную цель с расстояния 1000 км. Защититься от этого оружия НЕВОЗМОЖНО.

Что если вот это – 100% правда? Тогда получается, что все военное преимущество США, основанное на величайшем в истории человечества флоте, не просто висит на волоске, оно – нивелируется. То есть никакого преимущества, получается, на данный момент нет?

Именно НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, т.к. Путин сказал, что гиперзвук появится и у США, но не раньше, чем лет через 5. Ну, пускай даже через 2-3 года. Все равно, выходит, что сейчас США беззащитны перед Россией в неядерной войне?


Безумное развитие событий

❶Что если одним "прекрасным" утром в 800 километрах от авианесущей группировки США появляется наша подводная лодка (или две, или пять) и прям из подводного положения отстреляется целым роем "Цирконов", гарантированно уничтожая авианосец, не трогая (пока) прочие корабли группировки.

❷В этот же момент, 10-15 противоспутниковых ракет стартуют одновременно и сбивают несколько военных спутников США (а такие возможности Россия тоже как раз продемонстрировала). Еще несколько спутников "засвечивается" лазерными комплексами "Пересвет".

❸Но еще чуть раньше, буквально за пару минут до всего этого, у какой-нибудь островной базы США, типа Гуама, на глубине в 1 километр взрывается ядерный "Посейдон" и гигантское цунами очищает поверхность острова до состояния яичной скорлупы.

❹И вот всё это происходит одновременно с выдвижением Россией предупреждения, что еще 30 "Посейдонов" уже стоят наготове вблизи обеих побережий США и в случае ядерного ответа, по Америке будет расстрелян не только весь ядерный потенциал России (включая гиперзвуковой "Авангард"), но и вот эти глубоководные торпеды, что вызовет такие цунами, что США гарантированно будут отброшены не просто до уровня развития Гондураса, а вообще в каменный век. С десятками миллионов жертв, голодом, мародерством и полным хаосом, естественно... Причем защититься от "Посейдонов" США не смогут вообще никак.

❺Рискнут ли США ответить ядерным оружием, увидев демонстрацию "Посейдонов" на Гуаме? Думаю, вряд ли. Ответить же неядерным способом они тоже не смогут, потому что в случае чего, все прочие авианосцы, а также базы США по всему миру могут быть уничтожены "Цирконами", "Калибрами", "Искандерами" и прочими системами.

❻В итоге Россия предлагает США сделку: сейчас вы можете отделаться "легким испугом", потеряв, пока что, только один авианосец, несколько спутников и базу на Гуаме. Предлагаем на этом конфликт прекратить и НОРМАЛЬНО ВЫСЛУШАТЬ наши условия.

❼Т.к. вся военная "доблесть" США заключается в войне ракетами, танками и вертолетами против аборигенов с калашниковыми, а с реальным мощным противником они воевали только один раз, да и то – давно и не очень удачно (против Германии), воевать против России они не станут.

❽Потерю военных спутников общественность не заметит. Смытую базу на Гуаме спишут на землетрясение, а потерю авианосца – на подводные рифы. Или как они там оправдали недавнюю катастрофу со своей подводной лодкой?
 

– Автор, ты что там употребляешь? – спросите вы.

И я даже соглашусь – ну, да. Лишка хватанул. Наверное, все это и правда слишком фантастично. Или нет? С технической точки зрения может и нет, я больше сомневаюсь в политической воле на подобные атаки.

Все-таки, это как-то не в наших традициях – нападать первыми и без предупреждения (хотя, "Ультиматум Путина" можно считать таким предупреждением). Да и слишком много неизвестных в этом уравнении, слишком многое может пойти не так и привести в итоге к ядерной войне.

В любом случае, если у нас и есть возможность хоть как-то надавить на США – то только сейчас. В тот короткий промежуток времени, когда у России гиперзвук уже есть, а у США – пока нет. Это исторический момент и, думаю, Путин решил им как-то воспользоваться.

Азиз

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА