Больнее вам, чем нам: Москва приготовила ответ на американское «нет»

_________________




Российско-американские переговоры по взаимной безопасности могут закончатся успехом для Москвы, передает «ПолитПазл».

Процесс переговоров между Россией и США осложняется множеством факторов. Разногласия между коллективным западом и Москвой априори ставят под сомнение успех российской стороны в своих требованиях. Нынешнему президенту США Джо Байдену будет непомерно сложно согласиться со всеми пунктами требований в предложенном Россией документе. Каждый уступок Москве соратники американского гаранта воспримут как слабость их лидера и «умаление чести и достоинства» Америки. Такое мнение выразил публицист Андрей Сюстов.

«Даже самые узколобые «ястребы» в Вашингтоне должны осознавать, что у Москвы вполне есть чем эффективно ответить на американское «нет», — считает публицист.

Российская армия за последние годы приобрела революционное вооружение, которое ставит под сомнение эффективность наступательных сил НАТО, а также оборонного комплекса Европы и США.

«С учетом имеющегося в распоряжении России широкого ассортимента асимметричных ответов на отказ американской стороны от конструктивного диалога с Москвой Вашингтон рискует оказаться в положении цугцванга, при котором каждый новый конфронтационный ход Байдена будет больнее бить по США, чем по РФ», — подчеркивает Сюстов.

Концепция ядерной триады является самым главным фактором сдерживания повсеместной антироссийской агрессии, но Москва в лице высокопоставленных чинов дает Западу четкий сигнал. Гарантии безопасности и нерасширение НАТО на восток — единственное решение, способное остановить эскалацию напряжения.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА