Голос Мордора: Патологическая зависимость США от роли мирового жандарма

_________________


Госсекретарь Тони Блинкен заявил, что США потребуют у Казахстана объяснений по поводу обращения за помощью к России

Вчитайтесь. И вдумайтесь в каждое слово.

Тони Блинкен в последнее время вообще стал знатным стендапером. Собственно, попытки были уже давно, ещё тогда, когда Тони только вступал в должность. Вы же помните трогательную историю то ли про его отца, то ли про деда, американских освободителей от нацизма на танках и «Боже, благослови Америку»? Но это было только началом. Как и положено хорошему артисту – Тони растёт и постоянно работает над собой. И у него получается.

Получается так, что смеются во всём мире. Особенно там, где хорошо знают, кто такие американцы и чего стоят принесённые ими «свобода и демократия». Тут Тони вообще замечательное выдал, насчёт того, что если русские приходят в «твой дом», то их очень трудно бывает заставить уйти. Сказал это как бы предупреждая Казахстан.

Конечно, Тони ответили уже многие. В первую очередь – Мария Захарова. Но тут любого ответа будет мало. Потому что традиции у американцев «оставаться надолго и не уходить» — давние и очень укоренившиеся. Вот прямо с начала истории Соединённых Штатов, в бытность их ещё британской колонией. Тут такой длинный список можно предъявить, что, наверное, наберётся на приличный многотомник. Начиная от обмана, а затем и уничтожения коренных народов Северной Америки, некоторые из которых канули в лето целыми племенами, а то и союзами племён, мексиканцев, у которых силой забрали их земли и прирезали к США, многих стран Южной Америки, в которых США долгое время были настоящими хозяевами и вертели ими как хотели. Об этом ещё великий О’Генри целый замечательный роман написал.

Потом американцы пришли на Кубу. Еле-еле выгнали, но они за это Кубе мстят до сих пор, держат её в блокаде, под санкциями, делая всё, чтобы максимально осложнить жизнь кубинцев. Конечно, американцы всегда заявляют, что их санкции направлены не против простого народа, а только против властей, но всем понятно, что страдает именно простой народ, который благородная Америка лишает даже самых необходимых лекарств. Вьетнам, Лаос, Гренада, Афганистан, Ирак, Ливия – масса стран уже знает, что бывает, когда приходят американцы. Приходят и долго не уходят. Иногда их получается проводить, с «почётом», как это случилось во Вьетнаме, или Афганистане.

И вот – новое. Что Казахстан, суверенная держава, которая имеет полнейшее право распоряжаться своей судьбой, должна держать отчёт перед американцами — а почему это они решили пригласить русских солдат на свою землю?! Вот если бы Казахстан пригласил американцев – никаких вопросов не возникло бы вообще. Особенно, учитывая то, что США и так активно ищут местечко в том регионе для размещения своих военных, которые с позором убежали из Афганистана. Кстати, это намекает и на то, что возможно в казахстанских событиях, по крайне мере в части предательства некоторых представителей элит, торчат и американские ушки.

США очень привыкли к роли мирового жандарма. Привыкли так, что после распада СССР это превратилось в некую наркотическую зависимость. Но наркотическая зависимость тем и плоха, что наркотика нужно всё больше и больше, а организм в итоге просто не сможет справиться с лошадиной дозой вещества, которое станет для него смертельной дозой. Лечение наркозависимости – дело сложное и очень тяжёлое для пациента. Да что там тяжёлое! Порой, просто нестерпимое. Абстинентный синдром из-за отсутствия наркотика приносит невыносимые страдания, пациента ломает, рвёт, у него высокая температура и просто горят мышцы. Но ничего, если это выдержать, то потом будет легче. А через какое-то время уже можно будет начать жить обычной здоровой жизнью.

Вот и США сейчас терпят такую ломку. Она выражается, в том числе, и в заявления Тони Блинкена, над которыми от души смеётся весь мир. США — страна сильная, должна справиться со своей болезнью и перестать портить жизнь другим странам и народам. Иного пути нет, и это уже пора понять.

Потому что продолжать потакать своей наркомании – дело безответственное и губительное. Все прекрасно знают, чем кончают наркоманы, не желающие лечиться. Будем надеяться, что инстинкт самосохранения победит тягу к губительному пристрастию.

Голос Мордора, специально для News Front

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА