«Прыгают, глаза пучат»: Сатановский высмеял «боевой танец» делегации США

_________________




Американская делегация пригрозила новыми санкциями в адрес России, передает «ПолитРоссия».

Неестественно дикое желание американского истеблишмента ввести новые ограничения России в виде санкционирования целых отраслей и организаций, а также руководства страны и банков выставляет представителей США не в лучшем свете. Инициативу жестоких санкций вместо компромисса политолог Евгений Сатановский сравнил с поведением аборигенов.

«Есть у маори такой боевой танец – хака. Прыгают, глаза страшно пучат, языки высовывают, руками-ногами машут, кричат устрашающе… А только представь себе, что этот самый танец исполняют тощие дрыщи или упитанные леди и джентльмены из Госдепартамента, Конгресса, Белого дома и Пентагона, в строгих деловых костюмах, вроде Блинкена или Нуланд, так со смеху помрешь. Особенно если танцевать будут перед Путиным, Шойгу, Герасимовым, Мишустиным или Лавровым с их фирменной невозмутимостью», — пишет Сатановский.

Сохранение линии поведения США после переговорного процесса может говорить только об абсолютной невменяемости высшей власти Вашингтона. Объявление следующего витка санкционной войны с Россией лишает американский истеблишмент в глазах партнеров в Европе, а российскую сторону лишь усиливает, считает политолог.

«И, кстати, может, если «Сбербанк» под санкции попадет, он, наконец, в Крыму начнет работать? А то так всем в стране надоела хитровымудренная осторожность его начальства», — не без иронии резюмировал эксперт.

Соединенные Штаты находятся на грани перестройки однополярного мира и передела влияния на территории всего земного шара. Впрочем, администрацию Белого дома не особенно беспокоит будущее, судя по всему, дальше собственных принципов американцы не готовы выстраивать перспективы.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 40).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА