Фальшивая кровь Бабченко: перезагрузка. Александр Зубченко

_________________


Национальная полиция, проявив бдительность и огромную выдержку, задержала большую группу лиц в количестве двух человек, планировавшую массовые беспорядки в правительственном квартале. Облавы и задержания состоялись вчера, то есть в воскресенье. Времени оставалось мало. Оттягивать грядущие безобразия было нельзя. А они (безобразия на грани государственного терроризма) планировались на понедельник.

Примерно пять тысяч человек, из которых полторы тысячи – это откровенные боевики, потерявшие человеческий облик, должны были прямо с утра начать бесчинствовать возле зданий парламента (на данный момент практически пустого), Кабинета министров (полупустой, если считать премьера Шмыгаля) и Офиса президента. Подстрекатели хорошо подготовились к провокации. У них с собой было: 200 файеров с радикально красным дымом, 200 дымовых шашек, 20 шин и десять огнетушителей. Конечно, несведущие люди спросят: а с какого хрена организаторам беспорядков нужны огнетушители? Не скажите, не скажите… Опыт европейского майдана показывает, что если в табло будущего мэра Кличко направить струю свежей углекислоты (или чем там сейчас заправляют баллоны), то картинка получается зрелищная и запоминающаяся. Но вот что действительно странно – это количество шин. Всего двадцать. Между тем, именно с их помощью достигается максимальный эффект борьбы нации за европейские права. Помню, еду это я на работу, смотрю в направлении центра. Если поднимается привычный черный дым – значит, все нормально, «майдан выруе». Короче, не доработали организаторы со спецэффектами.

Из новшеств – запасы фальшивой свиной крови в количестве пятнадцати литров. С гаком. Так называемый «Бабченко-стайл».

Министр внутренних дел Денис Монастырский авторитетно заявил, что фальшивая кровь должна была создать «телевизионную картинку» для СМИ. Прекрасная оперативная работа.

Даже страшно себе представить, что могло быть сегодня: горят шины, 200 файеров, в эфире работают 12 радиостанций, которые были изъяты у организаторов, кругом валяются как бы убитые «бабченки». Киевляне, а также жители приграничных областей, в частности Сумской и Полтавской, где также планировались беспорядки, в шоке. Все думают, что наконец-то напал Путин, и бегут с тревожными чемоданчиками в метро. Давка, крики. Кто-то разбил бутылку из набора для выживания, под шумок подрезали бумажник. Ужас! Но бдительная полиция не дала бандитам свершить свое черное дело.

Единственное, что меня слегка смущает в разоблаченной провокации – это отсутствие четкой и ясной информации о заказчиках беспорядков и их конечной цели. Полицейские чины начинают мямлить на брифинге нечто невнятное. Ну… Типа, может быть, ДНР. Или ЛНР… Связи устанавливаются. Не исключена Россия. Вы что там, господа руководители, вообще рамсы попутали? Забыли, в какое время живем? Путин уже, б…ть, до Канады добрался, шатает Трюдо в разноцветных носках. Премьера нашей братской страны, кстати, до сих пор найти не могут. Нельзя так вести себя на брифинге. Берите пример с Валентина Наливайченко. Когда он возглавлял СБУ, дело с выявлением мерзавцев было поставлено четко. Каждую неделю задерживали минимум одну ДРГ Кремля. С пейнтбольными автоматами, флагами ДНР и ЛНР, удостоверениями генералов и адмиралов ГРУ ГШ МО РФ формата А4. Чтобы удобно было на прессухе показывать. Куча подрывной литературы, пособия по изготовлению самодельных террористических устройств, рубли и карточки «Сбера» в комплекте. Вот это, я понимаю, работа! Ни у кого не возникало ни малейших сомнений в истинных целях этих негодяев, пытавшихся подорвать нашу национальную безопасность в лице нынешнего Данилова.

А тут… Изъяты лозунги «Наступление на Крым и ЛДНР», «Война до победы!». Народ начинает думать, что хлопнули массовку Петра Алексеевича, который как раз сегодня был допрошен в ГБР. Ну как допрошен… Пятый президент грязно обматерил сотрудников Бюро, заявил, что с конченными подонками сотрудничать не будет, и резко ушел по своим делам. Так вот, на этот раз привычной массовки «порохоботов» не было. Совпадение? Вот почему важно при проведении подобного рода мероприятий – брифинги, сеанс срыва коварных планов Кремля и так далее – предельно ясно формулировать мысли. Не «какие-то пока неустановленные лица», а сотрудники 85-го отдела специальных операций, не «постановочные драки», а «настоящее кровопролитие с далеко идущими последствиями». И задержали не «двух организаторов», а «одиозных Боширова и Петрова». На восьмом году открытой гибридной агрессии РФ приходится говорить о базовых понятиях противодействия информационной атаке Кремля. Стыдно! Я бы для большей убедительности пригласил Бабченко для проведения спецоперации. Он привык валяться в фальшивой свиной крови. За скромное вознаграждение, фактически за еду Аркаша мог бы разоблачить глубоко законспирированную агентурную сеть РФ, следы которой ведут прямо в Оттаву. Вот чего ждут люди с флагами на аватарках от полиции. Не сопли жевать, а четко обозначить главных исполнителей и заказчиков несостоявшейся масштабной провокации. Четко расставить акценты, предъявить воскресшего Бабченко в качестве доказательства и ввести немедленные санкции. Прошу руководство полиции учесть мои важные замечания при срыве очередных провокаций кремлевских спецслужб. Обращайтесь, если шо… Поможем.



Александр Зубченко

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА