Лукашенко в интервью Соловьёву: Янукович и я – большая разница!

_________________



Лукашенко в интервью Соловьёву: Янукович и я – большая разница!

Лукашенко: Они подняли этот фейк, что вот, как Янукович, он сбежал, он уже в Ростове, дети улетели. Я – автомат в руки, бронежилет одел, даже шлем забыл надеть! Я же не знал, что это произойдёт. Никто не дрожал. Я знал, как действуют наши ребята! Они выполняли всё, что я им говорил. Но я им должен показать, что я никуда не сбежал, я здесь! И дети мои тоже. Я сел в вертолет и буквально через несколько минут приземлился там. Автомат был со мной!

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью журналисту ВГТРК, радио- и телеведущему Владимиру Соловьеву поделился подробностями того момента, когда в августе 2020 года он прилетел вооруженным во Дворец Независимости.

В целом события августа 2020 года в ходе интервью обсуждали достаточно подробно. "Для меня был критичный момент, такой принципиальный, в том числе изменения моего отношения к вам личного, – когда вы с автоматом прилетели. Я понял, что точно не Янукович (экс-президент Украины Виктор Янукович, который в 2014 году бежал из страны. – Прим.)", – сказал Владимир Соловьёв.

Лукашенко – Соловьёву: Чтобы ты знал! У меня, кроме этого, больше ничего нет!

Соловьёв: А вы как себя ощущаете? Вы президент Белоруссии? Вы отец белорусского народа? Вы создатель современного белорусского государства? Вы диктатор от воли которого зависит жизнь каждого белоруса? Вы внутренне себя как видите?

Лукашенко: Человеком. Я не стал, я не приобрёл тех качеств, к счастью. Я не считаю себя создателем. Я вместе со своими коллегами, которые со мной работали в разные времена, создал это суверенное, независимое государство впервые в истории Белорусии. Я так считаю. Это главное, что мое поколение, не только я, сделали.

Соловьёв: Это ваше детище…

Лукашенко: Это моё родное, у меня кроме этого больше ничего нет.

Лукашенко: Я вместе со своими коллегами, которые со мной работали в разные времена, создал это суверенное независимое государство впервые в истории Беларуси! Я так считаю. Это – главное, что мое поколение, не только я, сделали!

Президент Беларуси Александр Лукашенко на посту главы государства в первую очередь ощущает себя человеком, который вместе с поколением граждан создавал первое в истории суверенное белорусское государство. Об этом он заявил в интервью журналисту ВГТРК, радио- и телеведущему Владимиру Соловьеву.

ОНИ ГОТОВИЛИ НАПАДЕНИЕ НА РЕЗИДЕНЦИЮ

Лукашенко: Я знал как действуют наши ребята. Они выполняли все, что я им говорил. Но я им должен показать, что я никуда не сбежал, и дети мои тоже. Я сел в вертолёт и буквально через несколько минут приземлился там. Автомат был со мной.

Соловьев: Зачем?

Лукашенко: Что значит зачем?Резиденция президента, особенно где он живет, всегда, особенно в этот период, вожделенное желание любого подонка. Да они и планировали нападение на резиденцию. Я исходил из того, что возможно, потому что если они пошли уже на штурм Дворца независимости – это большой риск, поэтому там никто не церемонился, и они это знали, что это черта. Поэтому никогда не примеряли оружие, хотя, слушайте, ну что за проблема? После этого мы с Украины просто огромными партиями задерживали переброшенные с Украины

Соловьев: С Украины

Лукашенко: С Украины. Один был случай с России, кругом привезли. Но оружие, происхождение, взрывчатка – украинские.

Соловьёв про интервью с Лукашенко: Прозвучало то, что не звучало раньше! Даже близко!

Соловьёв: Лукашенко таким не стал. Это цена за открытость, за переживание. Это наивность, которая необходима, чтобы изыскивать, смотреть новые варианты. Это про то, как остаться человеком.

Радио- и телеведущий Владимир Соловьев охарактеризовал Президента Беларуси Александра Лукашенко открытым и в то же время жёстким человеком в вопросах, которые касаются его убеждений. Об этом он заявил 4 февраля журналистам после интервью с белорусским лидером.

Соловьёв: "Момент с автоматом для меня был переломным"!

Соловьёв: "Для меня отношение к Лукашенко изменилось, когда стало ясно, что он готов умереть за то, во что он верит. Этот момент с автоматом (речь о событиях 23 августа 2020 года, когда Президент Беларуси вышел поддержать силовиков у Дворца Независимости. – Прим.) для меня был переломным. Я сказал: не Янукович (экс-Президент Украины. –Прим. БЕЛТА). Но и не Сальвадор Альенде (бывший Президент Чили, покончивший жизнь самоубийством после военного переворота в стране. – Прим. БЕЛТА). Потому что Сальвадор Альенде взял автомат и погиб. А здесь надо было взять автомат и победить!"

Радио- и телеведущий Владимир Соловьёв охарактеризовал Президента Беларуси Александра Лукашенко открытым и в то же время жёстким человеком в вопросах, которые касаются его убеждений. Об этом он заявил 4 февраля журналистам после интервью с белорусским лидером.

Какой подарок Соловьёв привёз Лукашенко?

Соловьёв приехал на интервью к Лукашенко не с пустыми руками.

Журналист ВГТРК, радио- и телеведущий Владимир Соловьев в беседе с журналистами после интервью с Президентом Беларуси Александром Лукашенко рассказал, как прошла беседа и что в разговоре стало откровением для российского журналиста.

Соловьёв осмотрел "тот самый" автомат Лукашенко! || Дворец Независимости. Минск, Беларусь

Российский журналист ВГТРК, радио- и телеведущий Владимир Соловьёв во Дворце Независимости, где проходило интервью с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, посетил музей подарков главе государства.

Владимир Соловьёв в частности осмотрел представленный там автомат. "Мекка нашего музея. Сейчас люди, – просто вот заходят сто человек, – и все сюда. Тот самый. Именно тот!", – рассказала ему подробности пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт.



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА