Задержанный в ДНР украинский диверсант рассказал, как в Донбасс привозили оружие и взрывчатку

_________________


 



Власти ДНР задержали агента украинской разведки, причастного к подрыву машины начальника Народной милиции самопровозглашенной республики Дениса Синенкова, сообщил Первый канал.

Как сообщил Первый канал, раскрытого агента украинской разведки Антона Мацанюка оперативники министерства госбезопасности ДНР задержали 17 февраля в его съемной квартире в Донецке. Телеканал отмечает, что информация, которую удалось получить от Мацанюка - ценнейшая.

"В частности, Мацанюк сообщал украинской разведке о перемещениях начальника Народной милиции ДНР Дениса Синенкова, на которого вчера в Донецке было совершено покушение - его машину взорвали в центре города, на парковке прямо у здания администрации", - заявили в эфире.

В Донецке в пятницу был взорван автомобиль начальника управления Народной милиции ДНР Дениса Синенкова, сам он не пострадал. Автомобиль взорвался на парковке дома правительства в центре Донецка.

Задержанный в ДНР украинский агент рассказал о планах Киева силой захватить Донбасс - по его словам, украинские военные намерены задействовать всю ударную мощь и планируют массированный артобстрел Донецка, сообщает Первый канал

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА