CNN: российские войска взяли под контроль авиабазу под Киевом

_________________



От Мэтью Чанса CNN и Адити Сангал

Российские воздушно-десантные войска взяли под свой контроль аэропорт Антонов, который находится примерно в 25 милях от центра Киева, Украина, сообщил в четверг Мэтью Чанс из CNN.

«Они позволили нам войти и быть с ними, пока они защищают периметр этой авиабазы, куда ранним утром были высажены десантные вертолеты, чтобы построить и установить воздушный мост, чтобы позволить большему количеству войск приземлиться. заходите", - сообщил он.

У военнослужащих есть оранжево-черная полоса на рукаве формы, чтобы идентифицировать их как российские войска, добавил Чанс.

Командир подразделения сообщил CNN, что произошла перестрелка — предположительно, с украинскими военными, которые заявили, что проводят контрнаступление, чтобы попытаться вернуть этот аэропорт.

Шанс добавил: «Мы слышим какой-то самолет в воздухе… Изнутри территории авиабазы ​​поднимается столб черного дыма, серого дыма, коричневого дыма. Я думаю, что в небе над нами летают реактивные самолеты. "


https://aftershock.news/?q=node/1068242


Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил о возможности проникновения вражеского десанта в правительственный квартал в центре Киева для реализации спецоперации по свержению украинской власти.

"Возможно… точечное десантирование. Сейчас идут мощные бои в Гостомеле (пгт Гостомель в 15 км. от Киева– ИФ) и возможна попытка проникнуть в правительственный квартал… Одна из целей – это убрать высшее руководство страны", - сказал Подоляк на брифинге в четверг.

Он порекомендовал журналистам, которые находятся в пресс-центре парламента, в целях безопасности продолжить работу из редакций своих изданий.


https://aftershock.news/?q=node/1068201

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА