Ответ настоящего подполковника

_________________




Сидел в чате, были люди, в основном адекватные. Но были и не вполне адекватные. Один возмущался "вторжением" и ему мол стыдно, вторая в Херсоне сидит и не может никак уснуть под звуки стрельбы, мол трясёт всю. Понятно, что страшно. А ещё боится что будут стрелять по домам, и что придут чеченцы, и прочее.... 

И вот ей и тем "кому стыдно" пришёл прямым текстом ответ. (Размещаю здесь с согласия автора текста. Никаких личных данных, никаких указаний на чат не будет. FreeWind.) 

 

"Отвечаю персонально для экзальтированных женщин и мужчин, которые им подпевают, и которым стыдно и страшно быть русским. Я, гвардии подполковник, участник 2х горячих точек, раненый, контуженый, награжденный. Закончил суворовское военное училище, Высшее военное училище. В погонах с 14 лет. Мой отец был военным, мой дед был военным, мой прадед был военный, мой прапрапрадед был военный и пр. У нас длинный военный род Георгиевских кавалеров.

В ДНР воевал с самого начала 14 по 19 год включительно. Поэтому мне есть, что рассказать. Никогда действующая армия не будет стрелять по городским кварталам, если на то нет причины. И если жители в пылу патриотизма захотят собой прикрыть ВСУ, то это их выбор. Вы сами выбрали смерть. Война это постоянный выбор - ты или тебя. Так вот лучше тебя, чем меня. И если на пути будет дебил или патриот из гражданских - это сопутствующие потери.

Война предельно проста и прагматична, жестока, но справедлива. Повторю еще раз - просто так стрелять в гражданских никто не будет. Этому обучают военных с азов. Поэтому сидите тихо в подвале, и все у вас будет хорошо.

Теперь по поводу скулежа всех, кому стыдно быть русскими или страшно, быть русским. А где был ваш страх и стыд 8 лет? Вам не стыдно было? Почему вы не скулили, когда нас 8 лет бомбили? Нас просто убивали, цинично и хладнокровно.

У меня внуки выросли и боятся салюта и петард, потому, что для них это обстрел. Они не выходили ночью из дома с самого своего рождения и ночной город видели по картинкам. Потому как у нас комендантский час. И каждую ночь обстрелы, обстрелы и смерти. Похороны и опять обстрелы и смерти. И так постоянно 8 лет.

И вы, суки, воспринимали это как надо. Не у вас же это.  А на Украине радовались каждой нашей смерти. И я пошел воевать, что бы вы почувствовали себя хоть чуть-чуть в нашей шкуре. Хоть на миг узнали как страшно, когда вокруг стреляют и все взрывается, как страшно за свою семью, детей, как ужасно, когда дети сидят в подвалах, воют и трясутся, а вдруг и сюда попадет? Не каждый подвал спасает ведь. Чтобы вы узнали как это пустой военный город. Магазины закрыты, все закрыто, жрать хочется, а нет.. Все закрыто просто. Все пусто. И похер, даже если у тебя есть деньги. Все равно ничего не купишь. Ничего просто нет.

И мы, те, кто остались, делились между собой последним, от себя отрывали, а другим давали и это было массово. И никто из нас не скулил и не жаловался. А потом в 15 году начали возвращаться те, кто сбежал отсюда в 14. И первое, с чего они начали - это с недовольства. Сытые, зажравшиеся, не знающие войны.  

Ну и в оконцовке. Дорогие жители Украины - все, что вы наблюдаете сейчас у вас - это детский лепет, по сравнению с тем, что 8 лет было у нас. Посмотрите интернет, я не хочу перечислять всего. И для вас это просто прививка от гриппа, чтобы вы поняли, что такое война. А то вы уже потеряли берега в своей воинственной риторики. Ну а теперь, хоть представлять будете. Это не злорадство. Это как прививка вам, для вашего же здоровья.

А следующая прививка будет нацикам, чтобы они тоже поняли, что такое национализм, нацизм и пр. За Одессу все ответят и научатся ценить жизнь человеческую. Она же для них ни стоит ничего, если она чужая. Так что, братья украинцы, крепитесь. Это страшно, но не надолго и если будете тихо сидеть в подвалах и не строить из себя патриотов, то прививка пройдет лишь с легкой температурой и поносом."

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 45).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА