Жители Киева готовы платить безумные деньги за место на «поезде счастья», чтобы сбежать из Украины

_________________


Жители Украины не готовы воевать за президента Владимира Зеленского, люди платят безумные деньги, чтобы бежать из родных городов. Доходит до того, что украинцы устраивают давки и даже драки на автобусных станциях и вокзалах — главное поскорее выбраться из страны любым способом.

 

Объявленная ранее мобилизация, а также раздача оружия всем желающим лишь сильнее подтолкнули украинцев к такому решению. Уже сейчас ряд украинских СМИ сообщают о том, что транспортные магистрали, ведущие из городов, оказались забиты машинами, люди толпились на автобусных станциях и железнодорожных вокзалах. Однако, по имеющейся информации, из крупных городов довольно сложно уехать.

Сообщение об обстановке в городах поступали и от журналистов, публицистов. Так, российский политический деятель, обозреватель телеканала «Царьград» Егор Холмогоров опубликовал в своем Telegram-канале пост, в котором рассказал, что украинцы буквально дерутся за возможность попасть на поезд.

«Почти нереально на поезде уехать. На вокзале мордобой, мужики дерутся и выталкивают более слабых, а машины у них нет», — написал Холмогоров.

В Сети начали появляться кадры с давкой и драками на автобусных станциях и вокзалах Киева. Кроме того, появлялись сообщения, что полиция в столице оттесняла людей, спешащих на вокзалы.

 

Жители украинской столицы в комментариях к многочисленным публикациям про панику в Киеве уже перестали делиться своим отношением к происходящему. Многие открыто начали контактировать друг с другом, спрашивая, кому и сколько можно заплатить, чтобы попасть на «поезд счастья», который заберет прочь из города.

«Еще я буду в драки к кому-то лезть. Народ, тут кто-нибудь скажет, кому и сколько платить-то надо за место до Польши?»;

«Хах, вот это я понимаю, "поезда счастья"», — писали украинцы в Сети.

У жителей Киева есть повод для паники. Украинская власть решила раздать оружие всем желающим, и после этого начали появляться сообщения о перестрелках на улицах города, об ограблениях магазинов и мародерстве. Российский журналист Андрей Медведев в Telegram-канале рассказал, что ему начали писать знакомые из Киева, рассказывать о ночных перестрелках, спрашивая, как лучше покинуть город. Кроме того, о катастрофических последствиях раздачи оружия рассказывал телеканал «Царьград», сообщая, что 10 тысяч единиц оружия выдали буквально за пару часов.

 

Многим украинцы все же удалось бежать из страны. По сообщению ТАСС, число прибывших в Польшу жителей Украины достигло 100 тысяч человек. К распределению граждан по регионам страны подключились даже пожарные службы, выделив для этого спецтранспорт.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА