РФ запрещает полеты авиакомпаниям 36 стран мира

_________________




В соответствии с нормами международного права в качестве ответной меры на запрет европейских государств на выполнение полетов гражданских воздушных судов, эксплуатирующихся российскими авиаперевозчиками и/или зарегистрированных в России, введено ограничение на выполнение полетов авиаперевозчиков 36 государств.

Полеты из указанных стран могут быть выполнены по специальному разрешению, выданному Росавиацией или МИД России.

ДОПОЛНЕНИЕ:

Акции Finnair падают на 22% после предупреждения о потерях из-за запрета на полеты над РФ

Вантаа. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Финская авиакомпания Finnair Oyj отозвала прогноз на текущий квартал и ожидает существенных негативных последствий в связи с закрытием воздушного пространства над Россией, особенно если текущая ситуация в регионе сохранится в течение длительного времени.

Закрытие российского воздушного пространства особенно сильно скажется на рейсах между Европой и Азией, говорится в сообщении авиакомпании. Авиаперевозчикам придется облетать небо над Россией, время полетов значительно увеличится, вследствие чего они станут экономически нерентабельными и неконкурентоспособными, отметил главный исполнительный директор Finnair Топи Маннер.

Авиакомпания в настоящее время разрабатывает новые маршруты полетов и планы по сокращению издержек, особенно на тот случай, если небо над Россией будет закрыто надолго.

Ранее Finnair опубликовала отчетность, согласно которой в 2021 году ее выручка несколько увеличилась в годовом выражении и составила 838,4 млн евро, а операционный убыток был зафиксирован на уровне 469,9 млн евро. На момент публикации отчетности 17 февраля компания ожидала, что её операционный убыток в первом квартале и в первом полугодии 2022 года останутся на уровне сопоставимых периодов 2021 года.

В ходе торгов в понедельник акции Finnair дешевеют на 22%. За последний год капитализация компании сократилась на 38%.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА