Город в Харьковской области совместно охраняют украинская полиция и российские военные

_________________



Мэр города Купянска в Харьковской области Украины Геннадий Мацегора заявил, что местная полиция начала патрулирование населенного пункта вместе с российской армией.

По словам мэра, на телефон дежурной части поступил звонок от командира батальона российских войск с предложением начать переговоры, «иначе город будут штурмовать со всеми последствиями». «Я принял решение участвовать в переговорах, дабы избежать человеческих жертв и разрушений в городе и всей инфраструктуры, которую мы в жизни не восстановим. Со мной на переговорах была начальник полиции Шевченка Наталья Артемовна. Мы обговорили действия военных, которые ставят [своей] целью зайти в город, обеспечить порядок, успокоить жителей и убедили меня в том, что это никак не отразится на жизнедеятельности города. Будет порядок в городе», – сообщил Мацегора жителям города в видеообращении, которое опубликовано на странице Купянского городского совета в соцсети Instagram.

Мэр рассказал, что четыре дня назад город оставили все — СБУ, прокуратру, военкомат, отряд территориально обороны.

В течение дня порядок в городе обеспечивал украинский райотдел полиции.

«Я принял это решение, решение за мной, ответственность за все, что происходит в городе, лежит на мне. Я нахожусь в городе все это время и остаюсь дальше. Будет работать больница, школа, садики. С завтрашнего дня работаем в обычном режиме», – отметил Мацегора.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА