Про самолеты и идиотов

_________________


Наткнулся тут на статью про переживания некоего "председателя ассоциации лизинговых компаний Европы Фила Сеймура":

1. Вернуть 520 бортов! А как это сделать? Русские сказали раз вы отказываете в лизинге - сами и забирайте! Как доставить в Россию 520 экипажей, если небо России, Беларуси и Украины закрыто? Мы же не сможем влететь!!! 
2. Как только состоится передача бортов в аэропортах России - самолёты перестанут быть русскими. Но не русский самолёт не может летать в пространстве России - оно же закрыто!!! Мы не сможем вылететь!!! 
3. Лизинговые компании выступают инициаторами расторжения лизинга. При первичном подсчёте расходов на штрафы = мы всё сразу банкроты. Проще обанкротится, чем забрать борта. Это дешевле. 
4. Прошёл февраль и Россия должна оплатить платежи за лизинг месяца. Россия согласна, но оплатить не может, т.к. отключён свифт. Нам надо будет платить штрафы, а денег у нас нет!!! 
5. Даже если мы заберём эти самолёты - что с ними делать? Они нам не нужны, никому не нужны и продать их невозможно!!!!! 
6. США не закрыли небо и не отбирают свои Боинги. Если мы заберём русские самолёты, то сразу разоримся, а Штаты поставят России свои боинги и станут авиакомпанией N1 в мире, разорив и европейский лизинг и аирбас. 
Только ради одной такой выгоды Штатам стоило развязать войну на Украине...

Не знаю, на сколько это соответствует реально высказанному страданию (источник - случайно открытая статья - https://pikabu.ru/story/kekv_8884929), к тому же информация устарела - США присоединились к этой бредятине. Но в целом - описание ситуации соответствует действительности и... Полная фигня, по сравнению с тем, что случится, если Россия таки отдаст им все эти их самолеты. Поясняю:

Вот добрые русские сжалились, и вернули все до последнего самолета (ну, просто потому, что возможности для полетов сократились, а держать не задействованные борта на приколе - дороговастенько). А теперь - следите за руками. Только одних эйрбасов - 520 бортов судя по статье (похоже на правду), которые ни кому там не нужны в данный момент. Их надо обслуживать. Это дорого, если они стоят на приколе. Это больно. Но это фигня. Следим за руками дальше. И так - имеем излишек в 520 бортов одних только Эйрбасов. Естественно их попытаются распихать по авиакомпаниям, И на сколько то это даже выйдет (но это не точно, т.к. авиакомпании несут дикие убытки из-за облета России, что скажется на ценах, что приведет к падению спроса). Так вот - в результате этого избытка сам Эйрбас просто-напросто теряет  возможность продавать новые самолеты, и как бы не на годы вперед. Кто их будет покупать, когда и так их дофига? И втюхивать это дофига будут по очень низким ценам, лишь бы взяли. У Боинга ровно та же ситуация, а они и так все в убытках несколько лет уже. Что происходит с этими авиационными концернами в условиях даже псевдо-рыночной экономики? Могут сдохнуть, вот что. Как минимум огребут дикие убытки. И ни какое государство не спасет - там просто безумные деньги для этого нужны. И даже в идеальном случае - это огромные сокращения, потеря рабочих мест. Что вообще ни как не добавит ни чего хорошего при текущих мировых реалиях в экономике. Ту да же добавим отставание в развитии и потерю компетенций. При том, что конкуренты в виде России и Китая получают огромный стимул в собственном развитии отрасли, хотя Россия и получает большие трудности с авиацией в моменте.

И вот такое вот не только в авиации, оно вообще сплошь и рядом в текущих действиях Запада.

И тут мне вспоминается Путин с его "Теперь вы понимаете, что вы натворили?".



Нет, не понимают. Пока. Но скоро начнут. Идиоты.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА