Как будем делить Украину

_________________

Пишет pavel_shipilin

Как бы долго ни длилась спецоперация на Украине, финал очевиден: власть здесь поменяется. Как и сама страна. Возникает вполне закономерный вопрос: как будем делить территорию?


Эта карта — лишь один из вариантов. В сети есть и более подробные.

Понятно, что речь идет о федерализации, а еще лучше, конфедерализации бывшей Украины. Иначе объединить разнонаправленные регионы не получится.

Но я все же предпочитаю не дробить Украину на мелкие удельные княжества, а расчертить границы крупными штрих-пунктирами. Так что будем ориентироваться на первую карту.

Я бы, впрочем, выделил независимый Донбасс — он заслужил жить отдельно от всех за восемь лет войны. С другой стороны, руководство ЛДНР может переехать в Днепропетровск или Запорожье и править оттуда всей Новороссией. Что они тоже заслужили.

Подкарпатская Русь — само собой, отдельно. Натерпелись люди за столетия.

С Малороссией должны разбираться специалисты. Все же ее столица совпадает со столицей всей конфедерации, и тут могут возникнуть нюансы.

Стоит ли объединять Галичину с Волынью, это тоже вопрос к узким специалистам. С одной стороны, влияние бандеровщины на Волыни очень сильно, с другой стороны, волыняки все же не галичане, за какой-то промежуток времени, пусть даже продолжительный, их можно вернуть в нормальное состояние. А вот если столица всего региона будет во Львове, то, будьте уверены, он весь станет бандеровским без надежды на излечение.

Так что по мне лучше всего Галичину назвать Украиной, а Волынь Волынью. Так будет правильно.

Есть возражения?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА