В Волновахе погиб преемник Моторолы Воха

_________________



Глава ДНР Пушилин сообщил о гибели командира батальона «Спарта» Владимира Жоги

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил в своем Telegram-канале о гибели командира разведывательного батальона «Спарта» Владимира Жоги, известного под позывным Воха.

По словам Пушилина, Жога погиб 5 марта в Волновахе, получив ранение при обеспечении выхода из города мирных жителей, преимущественно женщин и детей. Глава ДНР добавил, что подписал указ о посмертном присвоении Владимиру Жоге звания Героя республики. «Он пал смертью храбрых, совсем немного не дожив до победы. Но его подвиг ее приблизил», — прокомментировал Пушилин.

Жога был преемником основателя и бывшего командира «Спарты» Арсения Павлова, известного под позывным Моторола и убитого в Донецке в октябре 2016 года.

В феврале Жога вызывал на бой Владимира Кличко в ответ на сообщение бывшего профессионального боксера, что он записался в бригаду территориальной обороны Киева.


https://lenta.ru/news/2022/03/05/voha/


Последнее видео Вохи


Здесь комбат Спарты - рассказывает родственникам жителей Волновахи, которые обратились с просьбой вывезти их близких из под обстрелов - что как только появится возможность он это сделает. Через 30 минут он пошёл выполнять обещание. Через полтора часа мне сообщили о его гибели. Для меня он Герой России. Подлинный и настоящий.



https://zen.yandex.ru/video/watch/622...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА