Путин поручил военной прокуратуре разобраться в ситуации с отправкой срочников на Украину

_________________



Минобороны РФ сообщило о захвате российских солдат-срочников на Украине


Москва. 9 марта. INTERFAX.RU - Ряд российских солдат-срочников захвачены в ходе операции на Украине, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

08 марта 2022 Путин в поздравлении с 8 марта заверил, что срочников не отправят на Украину

"К сожалению, обнаружились несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских Вооруженных сил, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины. Практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию России", - заявил Конашенков на брифинге в среду.

"Вместе с тем, на одно из подразделений, выполняющих задачи тылового обеспечения, было совершено нападение диверсионной группы нацбатальона. Ряд военнослужащих, в том числе и срочной службы, были захвачены", - сказал представитель Минобороны РФ.

"В настоящее время предпринимаются исчерпывающие меры по недопущению направления военнослужащих срочной службы в районы боевых действий и освобождению захваченных военнослужащих", - сообщил Конашенков.

По его словам, российская армия с начала операции уничтожила 2786 объектов военной инфраструктуры Украины, в том числе 953 украинских танка и других бронированных машин, 101 реактивную систему залпового огня, 351 орудие полевой артиллерии и миномет, 718 единиц специальной военной автомобильной техники, а также 93 беспилотных летательных аппарата.

"В течение дня 9 марта бомбардировочной и штурмовой авиацией ВКС России уничтожены 49 военных объектов. В том числе: два пункта управления, шесть зенитно-ракетных комплексов, четыре склада боеприпасов и горючего и 37 районов сосредоточения вооружения и военной техники", - сказал Конашенков.


https://www.interfax.ru/world/827191



 

МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин получил доклад о выполнении его указания категорически исключить привлечение срочников для выполнения задач на территории Украины, по его поручению в Главную военную прокуратуру направлены материалы для правовой оценки действий и наказания должностных лиц, ответственных за невыполнение этого указания, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"До начала проведения специальной военной операции по указанию президента России, верховного главнокомандующего Владимира Путина до всех командиров подразделений вооруженных сил было доведено указание: категорически исключить привлечение военнослужащих срочной службы для выполнения любых задач на территории Украины. Президенту Путину было доложено о выполнении этого указания", - сказал Песков журналистам.

"В связи с фактами присутствия ряда военнослужащих срочной службы в частях вооруженных сил, которые участвуют в проведении специальной военной операции на территории Украины, по указанию президента России в Главную военную прокуратуру направлены материалы для проверки и правовой оценки действий и наказания должностных лиц, ответственных за невыполнение этого указания", - сообщил он.

 

ТАСС

 
 
кто-то точно присядет.

А вменять скоторогам надо "измену Родине" ...Вот тогда они сразу запоют - кто отдал приказ об отправке срочников...

Не исключаю, что хохлы могли подкупить ахвицерика какого-нибудь...А он им еще и мог сдать куда, когда, кого направил.

 
Вполне себе версия.

А то прям вот так чётко они поймали именно срочников.

И срочники нашлись. И на второй день после слов Путина.

Я бы на месте главного уже заканчивал в либерала играть. Пора начинать чистить все вертикали.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА