"АВТОВАЗ" заявил о возобновлении производства Lada Granta и Lada Niva Legend с 16 марта

_________________




МОСКВА, 10 мар - РИА Новости/Прайм. "АвтоВАЗ" с 16 марта возобновит производство моделей Lada Granta и Lada Niva Legend на заводе в Тольятти, прерванные 5 марта, говорится в сообщении компании.

Обе производственные площадки "АвтоВАЗа" - в Тольятти и Ижевске - пока находятся в простое с 5 марта из-за проблем с поставками электронных компонентов.

"Линия Granta будет работать 16, 17, 18 марта на полной скорости в две смены. 14 и 15 марта будут объявлены днями простоя с выплатой 2/3 от среднего заработка. Линия Niva будет работать 16, 17, 18 марта, сосредоточив внимание на производстве Niva Legend. 14 и 15 марта будут объявлены днями простоя с выплатой 2/3 от среднего заработка", - отмечается в сообщении.

В "АвтоВАЗе" также уточнили, что ижевский завод компании будет вести подготовку к продолжению выпуска Lada Vesta нового поколения. Персонал, не задействованный в этих процессах, останется в режиме простоя 14-18 марта с выплатой 2/3 среднего заработка. При этом сотрудники могут оформить 18 марта в качестве дня отпуска с полной оплатой, перенесенного с декабря 2022 года.

"График работы в последующие дни будет объявлен дополнительно. Компания прилагает максимум усилий для нормализации графика работы на своих заводах в Тольятти и Ижевске", - подчеркнули в компании.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА