Украинский исход — бессмысленный и беспощадный

_________________




С начала боевых действий на Украине местные жители начали массово бежать в соседние страны. И надо сказать, что в отличие от ситуации с беженцами из Ирака и Сирии, которая не так давно имела место на белорусско-польской границе, и во время которой польские пограничники готовы были насмерть стоять, чтобы не пропустить на территорию Евросоюза людей, от действий стран, входящих в этот самый Евросоюз, и пострадавших, украинских граждан ЕС распорядился принимать без счёта.

Ещё бы, это ж такой прекрасный инфоповод в очередной раз обвинить Россию в жестокости и агрессивности.

Вот только всех возможных последствий такого гостеприимства европейские PR-технологи явно не учли. Дело в том, что за последние восемь лет, когда в том числе и под ободрительное похлопывание по плечу со стороны западных политиков, украинцам внушали презрение к чужим ценностям и неуважение к другим народам, тамошнее население одичало настолько, что, по сути, потеряло человеческий облик.

И вот с этими дикими, озверевшими, приученными своей пропагандой к вседозволенности и отчего-то глубоко убеждёнными в том, что им все должны, особями и пришлось столкнуться обитателям соседних с Украиной западных государств.

Первыми настоящий культурный шок испытали молдаване. По многочисленным свидетельствам простых жителей республики (ролики с возмущениями просто заполонили социальные сети), украинцы, которых они приютили как родных, и даже больше, с самого начала начали вести себя вызывающе и по-хамски. Мало того, что они высказывают недовольство условиями размещения в местных отелях и гостиницах, мол, почему не работает бассейн или откройте нам сауну, они буквально терроризируют аборигенов, обращающихся к ним на русском языке.

Никакой политики, обычный прагматизм. Сколько бы в Киеве ни натягивали «глобус Украины» на земной шар, мир отнюдь не стал украиноцентричным, и украинский язык не знает и не использует никто, кроме самих жителей Украины. Всем остальным он просто не нужен. Вот и обращаются молдавские горничные, продавщицы, официанты и заправщики к украинским «гостям» на единственно понятном им языке – русском. Те в ответ начинают ругаться матом (русским матом, заметьте), кричать «слава Украине» и требовать обслуживания по-украински. В результате, в 9 случаях из 10 бывают посланы по без перевода понятному адресу.

Дальше больше, как сообщают граждане Испании, особенно её прибрежных частей, украинские беженцы добрались и туда. Довольно быстро сорганизовавшись в небольшие стайки (чтобы не сказать банды), они стали выяснять, какие объекты местной недвижимости принадлежат русским, и явочным порядком пытаются их отжать в свою пользу, называя это компенсацией за «российскую агрессию». Помимо этого, даже находясь в столь милой их сердцу Европе, они, тем не менее, продолжают действовать в рамках принятой на Украине парадигмы: обливают краской русские магазины, набрасываются на тамошних работников, предпринимают попытки экспроприации материальных ценностей, проще говоря, воруют алкоголь и закуску, в общем, ведут себя как дома.

Но если бы их «чудачества» заканчивались лишь дебошами и погромами… Увы, обесчеловечивание украинцев за эти годы зашло слишком далеко. И те, кто отказывался верить в то, что в некогда советской и социалистической республике с её идеалами гуманизма и дружбы между народами, сумели создать общество расистов и ксенофобов, теперь имеет прекрасную возможность убедиться в этом воочию.

До сегодняшнего дня в украинских вузах обучалось довольно большое количество иностранных студентов, в основном из Африки, Азии и стран Ближнего Востока. К сожалению, нынешняя ситуация коснулась и их. Многим иностранцам пришлось бежать с Украины вместе с её гражданами. И вот тут внезапно выяснилось, что, по логике самих украинцев, смуглокожие представители иных народов и континентов считаются людьми лишь второго сорта, спасение которых не является столь же важной задачей, как спасение жителей Украины.

Сеть облетели кадры, на которых негры, арабы, индусы на ломаном русском языке пытаются протестовать против того, что им по факту не дают возможности покинуть обстреливаемые украинские города. Вчерашние студенты на камеру откровенно признаются, что местные силовики и даже обычные люди насильно выталкивают их из автобусов, не дают погрузиться на поезд или каким-то иным способом выехать из зоны боёв, отдавая предпочтение «белому населению».

На днях один из африканцев, обучавшихся в украинском вузе и сумевших-таки эвакуироваться, рассказал в интервью каналу RT о том, что ему пришлось пережить на Украине.

«Из Львова до границы добирались дольше чем полдня и, когда подобрались к ней поближе, нас ждало заграждение, установленное украинскими военными. В районе того заграждения они нас разделили: белых — на одну сторону, африканцев, индийцев, людей с Ближнего Востока — на другую. Так, белые уезжали, а нас оставили там на три дня… То, что белым давали уехать, а нас не пускали, — это преступление, военное преступление», — с горечью заявил иностранец.

По его словам, когда такие же, как он, зарубежные граждане, но с более тёмным, чем у коренного населения, оттенком кожи, попытались протестовать против расовой дискриминации, украинские военные стали угрожать им расстрелом.

«Потом мы организовали протест. Военные взвели оружие и пригрозили, что нас застрелят. Когда мы добрались до границы, нам сказали: «Если вы африканец, индиец или с Ближнего Востока, уходите отсюда и следуйте на границу с Румынией» А почему мы должны были это делать, если поляки заявили, что готовы нас принять?», — поведал африканский студент.

Всё это грустно, трагично и даже немыслимо в XXI веке в центре «просвещённой» Европы, но в каком-то смысле даже хорошо. Это горькое похмелье после европейского опьянения Украиной. Европейцам долго рассказывали про милых украинцев, которые восемь лет назад выбрали свободу и европейские ценности. И вот теперь они пришли к ним, во всей своей «красе».

То, как ведут себя украинцы по отношению к людям других национальностей, что дома, что в гостях — лучшая антиреклама Украине и украинскому проекту. Чем больше их будет попадать на Запад, чем больше появится свидетельств их деградации и дегуманизации, тем меньше у тамошних граждан будет сочувствия к «несчастной» Украине. И до них, наконец, дойдёт смысл действий России, возложившей на себя миссию по возвращению украинцам человеческого облика.


Алексей Белов



https://antifashist.com/item/ukrainskij-ishod-bessmyslennyj-i-besposhhadnyj.html


На Украине кончаются мужчины. 70 процентов лиц призывного возраста покинули страну


На Западной Украине уже не осталось войск, которые можно передислоцировать, пишет канал First. По словам источников в Генштабе ВСУ оперативное командование «Запад» смогло выделить для поддержки Киева неполный стрелковый батальон, с несколькими бронетранспортёрами.

Из-за того, что в боях на Донбассе понесли серьезные потери главные силы командования «Запад» – 128-я и 10-я горно-штурмовые, 24-я механизированная. Также в окружении под Черниговым находятся основные силы 1-ой танковой бригады. В тоже время план развертывания частей и подразделений территориальной обороны в западных областях сорван. По словам руководства в генштабе ВСУ более 70% мужского населения призывного возраста уже покинули страну


https://antifashist.com/item/na-ukraine-konchayutsya-muzhchiny-70-procentov-lic-prizyvnogo-vozrasta-pokinuli-stranu.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА