Минобороны пообещало беспощадно уничтожать иностранных наемников на Украине

_________________



Минобороны России заявило об отсутствии пощады в отношении наемников на Украине

Фото: пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости


В Министерстве обороны России пообещали продолжать уничтожать иностранных наемников в ходе спецоперации на Украине. Об этом в ходе брифинга 14 марта сообщил официальный представитель министерства Игорь Конашенков.

В Минобороны указали, что ряд западных стран на государственном уровне поощряют участие своих граждан в качестве наемников в боевых действиях на Украине против российских войск. «Вся дальнейшая ответственность за гибель этой категории иностранных граждан на Украине лежит только на руководстве этих стран», — заявил Конашенков.

Он также подчеркнул, что все места нахождения иностранных наемников на Украине российским войскам известны и по ним будут продолжать наносить точечные удары, напомнив об обстреле 13 марта учебного центра в Старичах и военного полигона Яворовский. «Хочу повторно предупредить — никакой пощады наемникам не будет, где бы на территории Украины они не находились», — высказался Игорь Конашенков.


13 марта в Минобороны отчитались об уничтожении на западе Украины до 180 иностранных наемников. В ведомстве пояснили, что в этих учебных центрах готовили наемников перед боевыми действиями, а также их использовали как базу хранения вооружения и военной техники из зарубежных стран.

24 февраля Россия начала спецоперацию на Украине. Президент России Владимир Путин сообщил, что это было сделано по просьбе признанных ранее независимыми Донецкой и Луганской народных республик. Он добавил, что цель операции — демилитаризация Украины.


Также в тему...


Француз приехал убивать русских, и вдруг прилетела русская ракета...


Француз пока жив, но плачет, потому что под ракету попали друзья.

Выводов 2:

1. Выбирай нормальных друзей.

2. Никогда не воюй с русскими.

Смотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=zw7cygWhaBU



Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА