В армии ДНР оценили хвалёные «Джавелины»

_________________



Рекламируемые США и продаваемые за огромные деньги «Джавелины» на деле оказываются гораздо менее эффективны, чем ПТУРы советского производства.

Об этом в своём Telegram-канале сообщил спецкор ВГТРК и военный журналист Александр Сладков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Встречались мы неоднократно с этими «Джавелинами». Много ходило легенд по этому поводу. Но как показала практика, по большому счёту всё это маркетинговый ход и реклама. Всё это разрекламировано, страна выделила огромные деньги на закупку. А эти противотанковые средства себя не оправдали.

Думаю, на этом кто-то просто заработал денег, вот и всё. США просто умеют делать хорошую рекламу своему вооружению, но оно не такое эффективное, даже как наши старые ПТРК. Наши противотанковые ракетные комплексы, обычные, на порядок эффективнее, чем их хвалёные «Джавелины», – рассказал Сладкову донбасский танкист.

 

Примечательно, что разговор происходил на фоне уничтоженного украинского танка – боекомплект сдетонировал, и танк просто разорвало. Экипаж эвакуироваться не успел.

«Даже вряд ли кто-то узнает, чья-то семья, чьи-то матери, жены, где и как погибли их мужья, сыновья. Это, конечно, печально», – прокомментировал боец.

Однако Запад поставляет Украине не только дорогостоящие и малоэффективные «Джавелины», но и давно снятые с вооружения винтовки М-14. Об этом сообщил военкор Дмитрий Астрахань.


«Украина получила фееричную помощь в виде винтовок М-14. Теперь ловить вьетнамские флэшбэки станет намного проще», – написал он в соцсети.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА