Кадыров ответил украинским нацистам, заговорившим на чеченском

_________________




Боевики украинских националистических формирований записали видеоролик, где пытаются говорить по-чеченски.

Кадры на своём Telegram-канале опубликовал глава Чечни Рамзан Кадыров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


На видеокадрах, чавкая едой, украинский националист пытается пародировать чеченского руководителя: «Дон-дон».

 

«Они-то думают, что нам это обидно, а на самом деле это всего лишь «дуй хьуна», что используется для связки слов в разговорном языке многими чеченцами.

Но как видите, мы стали расширять словарный запас нациков. Скажу по секрету, нацики просто замечательные ученики, схватывают все на лету. Тут все зависит от преподавателя. Всего лишь одно воспитательное занятие, и убеждённый бандеровец на глазах превращается… в искреннего почитателя лозунга «Ахмат – сила!», – пишет Кадыров.

«Даю домашнее задание всем нацикам: выучить фразу «АХМАТ – СИЛА», чтобы к приходу наших вежливых гвардейцев-преподавателей отскакивало от зубов. Они уже близко. Возможно, говорить придётся даже завтра. Зубрите!» – добавил чеченский глава.

 

И действительно, один из боевиков испуганно говорит: «Я хотел сказать э… Ахмат-сила!».


В свою очередь Кадыров признался, что никогда не понимал людей, «которые по причине своего бесконтрольного языка находят себе проблемы на ровном месте».

«Видать, не знакомы они с мудростью: «Придержи язык – и голову удержишь». Немало таковых и в интернете. Пишут хамские, беспардонные комментарии в надежде посильнее уязвить адресата.

Я много раз объяснял и повторяю еще раз: «дуй хьуна» (не «дон») говорю для связки слов. Это в чеченском варианте как «короче говоря» на русском языке. Такая у меня и у тысяч чеченцев разговорная привычка. Ни меня, ни их она не тревожит», – объяснил политик.

Также он намекнул, что отвечать за оскорбления придётся всем.

 

«Поэтому перестаньте вести себя как последние хабалки. Отстаивайте, если хотите, свою позицию, но только адекватно. Вы можете сколько угодно ненавидеть нас, но если стремитесь что-то выяснить, то делайте это без использования непотребных слов и не прячась за мониторами.


Лучше признайтесь, что у вас ничего не получилось. Все ваши «азовы», «айдары» и потерявшиеся в пространстве «секторы» уходят в небытие. Эсэсовские мечты рушатся как карточные домики», – написал Кадыров.

Также он заверил националистов, что сдавшихся ждёт амнистия: «мы в Чеченской Республике уже прошли институт амнистии. Он эффективен и принес большие результаты».

«Семь тысяч молодых людей в начале двухтысячных вышли из леса и сегодня трудятся на благо народа и Отчизны. Поэтому спасайте свои жизни ради родителей, детей, жен, близких. Вы будете прощены. Не дайте себя обмануть. Опомнитесь!

 

Если же нет, то потом уже будет поздно. Останется только от досады локти кусать. Отвечать выжившим придется, даже если руки не будут в крови, наказание последует в том числе за высказанные в свое время оскорбительные слова и тиражированные фейки. Так что включите мозги и хорошенько подумайте», – призвал чеченский глава.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА