Полигон У

_________________

 


 


Мне кажется почему-то, что нынешняя территория У, после перемалывания операцией Z её дурного нацистского и милитаристского, почти 30-летнего, угара, станет ПОЛИГОНОМ. Как та же Сирия (кстати, давно про неё в подробностях не слышали; перемолотили всех бармалеев уже, жизнь налаживается?). А на полигоне что главное? А чистота «эксперимента» (методических или постоянных учений) по отработке каких-то важных и нужных задач. К примеру, с прицелом на ещё более соседние после У страны, типа европейских или турецких.

Полигон нужно по возможности таким образом очистить от мешающих правильным структурам «работать» (и учиться), чтобы можно было потом даже что-то и построить такое «учебное», максимально приближённое к реальности. К примеру, целые области определённой направленности. На которых и проводить в дальнейшем «учения». Любопытно, что это кластеры/области уже сейчас можно назвать.

На полигоне можно проводить не только учебные мероприятия, но и различные психо-опыты, науко-опыты, экономические опыты, да много чего, и всё это практически в «чистом поле», если предположить, что никакой военщины У там не останется от слова совсем (по планам, если я правильно понимаю планы России).

Если сравнить полигон У с полигоном С (сирийским), то сразу становится очевидным, что военная тренировка (чисто военная) пошла там на пользу, как самим сирийцам, так и нашим (натренировались вволю). Но вот чисто психически, экономически и т. д. нам Сирия в качестве полигона мало подходит: разная культура, язык, да и далековато, нет общих границ. А вот полигон У подходит идеально. Тем более, что есть возможность «фасовать» территорию по разным направлениям: к примеру, донецкие и луганские, а может и ещё какие области, могут отойти в простой прирост России, а оставшиеся – в ПОЛИГОН.

Да, назвать «оставшееся» полигоном, наверно, будет невежливо, и придётся подобрать соответствующее название, затуманивающее прямую сообразительность, но мысль, надеюсь, понятна: форматировать ничего не надо будет, а вот оттачивать свои умения НА и НА ней экспериментировать – можно будет. Думаю, ещё долго даже можно будет.

Тем более, что У, в принципе, и сама по себе выработала некую позицию по отношению к самой же себе: «продовольственная держава», как обобщающий смысл территории. Ну что ж, неплохо, надо сказать, выработала: взяла для себя то, что есть, и спроектировала это самое на будущее – претотальнейшую аграрность с мелкими сопутствующими технологичностями, призванными обслуживать эту аграрность. Ну это одно экономическое поле.

Есть и другие: к примеру, психическая деятельность. К ней вплотную примыкают разнообразные научные исследования по этой теме. Ну, какой русский за последние 20 лет не задумывался, блин, да что же такое с тамошним народом, на У, происходит (у них в головах)? Да, все, по-моему. А ведь это ПРОБЛЕМА. И, если не приступать к её изучению и «лечению», сразу после организации ПОЛИГОНА, то фиг его знает, какие метастазы могут спустя лет 5-10 вылезти затем!

К примеру, уже сейчас можно назвать одну острейшую метастазу: скоро появится огромное количество мужиков на Украине, воевавших и проигравших. А у них семьи есть, и как они будут в глаза своим близким глядеть? Ощущать себя побитыми псами? А кем ещё-то?

Второй момент: потеря психической зависимости к самоназванию территории. Это ещё один удар, причём очень сильный. Это как если бы вместо России появились чёрт знает что: типа Сибирской республики или Калининградского анклава. Представили?

Поэтому, имхо, кроме как накрытия всей (или почти всей) территории У некоего покрытия лет на 30-40 (и как тут не вспомнить мудрость еврейского Бога и вождение по пустыне), может быть, даже БЕЗ НАЗВАНИЯ, мало что подойдёт вообще. А вот ПОЛИГОН подходит очень нейтрально. Причём даже Полигон У уже не подходит своими ассоциациями с Украиной, хотя бы и по первой букве!

Не подходят, имхо, «старые» новые названия, типа Слобожанщины, Новороссии, Малороссии и т. д. Почему? А потому что где-то как-то тогда должна будет остаться и «чистая Украина», родина украинства, если хотите, ну, как метастаз, нацеленный в будущее. Поэтому, если уж начинать демилитаризацию и денацификацию, то лучшего способа нет, кроме как… стереть самые базовые значения, оставив нейтрально-равнодушное ПОЛИГОН. Что в него вкладывать – пусть каждый решает сам, что-то да вложит.

Без вышеприведённого, имхо, метастазы прорастут (они и так не успокоятся, так зачем им давать психическую прикормку названиями?).

Вторая, не менее важная проблема, ДЕТИ. И школы, где они учатся и будут учиться. И учебники. Про язык я не говорю, это проблема простая, гораздо проще. А вот содержание обучения – это ОЧЕНЬ большой вопрос. И он уже подходит ВПЛОТНУЮ, можно сказать «стучится». Разумеется, его не решить ни за год, ни за два, но денацификация решается, увы, лишь через ШКОЛЫ, лишь через систему образования, от самой мелочи пузатой, но быстрорастущей, до вхождения во взрослость. Не зря ведь украинству потребовалось 30 лет, чтобы вырастить то, что выросло.

Поэтому, возможно, удалённое обучение на территории полигона У, может быть интересным ВЫХОДОМ, совсем в рамках полигона, кстати. Дело в том, что удалённому обучению будут требоваться МЕНЬШЕ всей той националистической макулатуры, которая пока есть.

В рамках полигона можно, кстати, проводить столь много разных экспериментов, что аж дух захватывает. К примеру, Россия плохо относится к тем же биткойнам и иже. ОК. Но вот есть полигон, где можно проверить, а как оно работает-то, если разрешить? Если покажет, что плохо, то и свернуть этот эксперимент. Если как-то по-другому: будет чем и народонаселение тамошнее занять, и ваще. Я бы, допустим, для устранения затем гривны, как местной валюты, ввёл бы на территории полигона чистую цифру, хоть блокчейновую, хоть какую. Просто чтобы отработать механизм, одновременно стерев очень важный инструмент финансовой политики: ну, чтобы начать прямо с нуля. Для этого, кстати, на территории У больше готово, чем в России (если в хлам не разнесут электросети и прочее, включая интернет).

В общем, мысль моя, думаю, предельно ясна: переформатирование – путь долгий и непростой, поэтому желательно создать ПОЛИГОН, а не что-то на нечто похожее, да не то, всё равно сила инерции людской будет толкать их на ПРОШЛОЕ, на то, что было вот недавно. И вот на этом самом полигоне и отрабатывать что для российских целей и нужно.

 

Да, всё вышеприведённое цинично и холодновато. Но, увы, уж как есть.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА