Klim Podkova. Мнение дилетанта 21.03.2022

_________________


Российская армия несколько замедлила темп продвижения, что выдаётся украинскими и российскими либеральными СМИ как "провал блицкрига".

 

ВС РФ не берут крупных городов - областных и районных центров, в сводках в как освобождённые звучат названия мало кому известных посёлков.

 

Городские бои - самые кровавые, в них 16-летний гитлерюгенд с фауст-патроном или автоматом, знающий в своём районе каждую дырку, способен противостоять бойцу-ветерану. Города берутся большой кровью.

 

Можно, конечно, снести под ноль город ураганным артиллерийским огнём вместе с вражеским гарнизоном и местным населением, но такой приказ никто не решится отдать.

 

В настоящий момент российская армия старается не класть своих солдат на штурмах городов, обходя их. Исключения - города, чьё взятие имеет стратегическое или политическое значение (Киев, Харьков, Мариуполь).

 

При этом каждый день наносятся артиллерийские удары: военные склады, центры базирования личного состава, склады ГСМ, центры управления и ПВО. Под ударами находится вся Украина, ракеты долетают даже до Львова. Дёшево и сердито: уничтожается личный состав ВСУ, бронетехника, армия остаётся без питания, боеприпасов и горючего, разрушается структура управления войсками. Успешные реляции сопровождаются заявлениями "с нашей стороны потерь нет".

 

(Точечный удар подразумевает наличие точной информации что где находится и времени, когда артналёт нанесёт максимальный урон. Такая информация может идти только непосредственно с мест. Это к вопросу, есть ли у нас друзья на той стороне. Как видите, есть).

 

Чего ещё надо? День за днём армия Украины несёт потери в живой силе и технике и скоро количество непременно перейдёт в качество.

 

При этом идут сообщения, что российские группировки южная и северная накачиваются техникой и л/с, и все, в том числе и украинские военные уверены, что ВС РФ готовят крупную наступательную операцию.

Как по мне, так было бы идеально, чтобы наступление началось как можно позже, когда личный состав ВСУ сократится до роты, на каждый калаш останется по 10 патронов, а из бронетехники - одни махновские тачанки.

Когда удар будет нанесён - круг людей, знающих конкретную дату узок, я не вхож в их число. Но то, что это случится, это несомненно.

 
Минутка расслабона
 
В некоторых городах россияне вместе с гречкой, сахаром и туалетной бумагой массово скупают презервативы.

- Господин президент! - госсекретарь на вытянутой руке держал телефонную трубку. - Господин Путин!
Байден осторожно взял трубку в руку, и держа на расстоянии 30-40 см. тихо спросил:
- Аллё?
- Господин Байден? Это Путин. У нас тут такое дело... в общем, у нас в некоторых городах презервативы в аптеках пропали.
- Да? - удивился Байден. - Совсем пропали? Всюду?
- Пока только в некоторых городах. Ваша работа?
- Ну, как сказать... - замялся Байден, - не совсем наша...
- Не тяни кота, босота.
- Наша, - выдохнул американец и словно перешагнув некий рубеж выпрямился, выпятил грудь и напыщенно продолжил: и это только начало, мощь наших санкций поставит Россию на колени! Всякий бросивший вызов США раскается в своём поступке и будет горько-горько плакать!
- А с чего это плакать? И мыслей таких дурацких не было. Я чего звоню: поблагодарить хочу!
- За что поблагодарить?
- Мы тут с товарищами в Кремле головы ломаем: материнский капитал, выплаты при рождении, льготы многодетным семьям - чего бы ещё придумать? А как оказывается всё просто! Спасибо тебе, Джо, от меня, от правительства, от всей России - СПА-СИ-БО!

 

Klim Podkova


 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА