Европа в жо..е: Жизнь не мила, когда рублей нема

_________________



Без удобрений — не вырастить еду (80% мировых поставок удобрений приходятся на Россию и Беларусь).

Без нефти — не будут ездить автомобили, автобусы, трактора, комбайны, не полетят самолёты.

Без газа — не будет тепла и света.

Без рублей — не купить ни удобрения, ни газ, ни нефть...

Да-да, именно без рублей! Ведь теперь за газ им придётся расплачиваться только рублями, так сказал Путин:

"Поставлять наши товары в Европейский союз, в Соединенные Штаты, и получать оплату в долларах, евро, ряде других валют не имеет для нас уже никакого смысла. Поэтому мною принято решение в самое короткое время реализовать комплекс мер по переводу оплаты — начнем с этого, с нашего природного газа — переводу оплаты нашего природного газа, поставляемого в так называемые недружественные страны, за российские рубли. То есть отказаться от использования в таких расчетах всех скомпрометировавших себя валют".

И только этой фразой, лидер государства с «разорванной в клочья и сокрушённой» экономикой, увеличил стоимость газа в Европе на 20% до 1350 дол.за 1 тыс. кубов, курс доллара в моменте падал до 95 руб. И это ещё у них есть минимум неделя, чтобы осознать это и принять как данность, пока наши проработают механизм оплаты в рублях.

Но! Вниманию западных муд...ов:

"У нас есть и другие ресурсы, не только в сфере энергетики, пользующиеся постоянным спросом, и которые при определенных обстоятельствах можно было бы продавать за рубли", — заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.

И ведь эти западные деб...лы думали, что у России сил не хватит тягаться с ними. Чего хотели? Чего добились? Не понять. Зато нам теперь понятно, что без рублей вам кирдык)))

И у кого тут экономика в клочья? У кого её сокрушили?

Ведь это у вас пустые полки, это у вас растут цены на топливо (а у нас цена падает, вчера на 20 копеек снизилась, не много, но падает), это у вас проходят многотысячные митинги и уже жгут покрышки (укры покусали).

Давайте, вперёд и с песней в «светлое» европейское будущее! Как было, теперь никогда не будет!

P.S.: Теперь главное чтоб эта мера была постоянной, а не временной. А то вдруг санкции отменят.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 48).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА