Пять факторов победы

_________________

 

 



"Сегодня, после месяца войны, суммирую пять вещей, что приведут нас к Победе.
1. Руководство России упёрлось рогом. Ежедневно подтверждает цели войны. Повышает ставки в боданиях с Западом. И ясно, почему — отступать некуда. Новый Хасавюрт привёл бы даже не к крушению власти, а к её физическому устранению. Это Зеленский волен сбежать в десяток столиц — но не Путин, не Шойгу, не Лавров. Для всей России, начиная с Кремля, это война на выживание. Значит с тыла измены не будет.

2. Под гнётом санкций, информвойны, небывалого давления Запада Россия, как система, не прогнулась. Выдержала натиск, под которым сломались бы десятки государств. Мы не просто отвечаем по-максимуму — мы строим новый мир. Государство взялось за долгожданную работу. Пусть спонтанно и нестройно — но маховик заработал. Его уже не остановишь.

3. Русское общество за этот месяц продемонстрировало удивительную какую-то стойкость. Для начала мы успокоились, выдохнули. Оглянулись. Поглядели друг другу в глаза, держа на губах что-то там про ядерные взрывы… И тут словно сработал код. Привязанности прежнего мира сползли с нас, словно старая кожа. В жизнь вернулись правильные приоритеты из книжек и календарей. Опять стало ясно, где правда, а где ложь. Где наши, а где враги.

4. Состояние врагов — о, это отдельная тема! Враги народа — пора назвать их правильно — или сбежали, или забились в щели. Стало быть, всё и правда по-серьёзному. Один драп Чубайса вон из России стоит броска танковой армии на Днепропетровск. Ну, а враги по ту сторону фронта, в ВСУ… Что ж, упорные. Через десяток лет те из них, кто выживут, станут отличными солдатами для России, как прежде стали чеченцы.

5. Наша Армия. В её действиях читаются замысел, и методичность, и готовность разнести всё совсем уж к чертям, если придётся — война так война! Пусть пока всё и медленно, и не без потерь.

Но я о другом. Наша Армия прежде всего человечна. Она — освободительница, взгляните. Спасает людей, жертвует собой, раздаёт еду старикам, вытирает детям носы. Армия знает, что дело её правое, и поступает ровно так, как наши деды. Это великое подспорье — быть как деды-победители.

И ещё, вглядитесь в лица героев из сводок Минобороны. Солдаты, офицеры. Герои вновь вернулись в наш мир. Их словно и не было в Сирии, разве что мёртвые. Мы почти не помним их по Чечне, тем более по Афгану. А здесь их — ряды и ряды, каждый час проявляющих мужество.

Запоминайте их имена, это новая элита России XXI века. …Да, знаю: многим хотелось бы иного и иначе. Есть и вопросы — у кого их нет? Но мы, гражданские, в эти дни должны быть как врачи — "не навреди". И тут всё просто. Не работай на врага. Не поддавайся Тьме. Приближай Победу, как только можешь. Нашу Победу."

https://vk.com/wall597357087_301

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 40).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА