Российский миллиардер потерял 99 процентов состояния

_________________



Леонид Федун потерял 99 процентов своего капитала

Фото: Globallookpress.com

Вице-президент «Лукойла», президент футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун потерял 99 процентов состояния. Об этом сообщил «РБ Спорт» член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Владимир Афанасьев.

«Федун говорил, что у него ситуация сложная. Сказал, что потерял 99 процентов состояния. Это его частные деньги, это бьет по его карману», — отметил Афанасьев.

В начале марте стало известно, что российский миллиардер потерял до 80 процентов своего капитала. В российском рейтинге Forbes Федун ранее занимал 16-е место с состоянием 11,1 миллиарда долларов.




Между тем состояние 20 богатейших россиян увеличилось на 14,1 миллиарда долларов в день открытия торгов на Московской бирже 24 марта. Больше всего вырос капитал главы «Новатэка» Леонида Михельсона (плюс 2,5 миллиарда долларов, до 20,6 миллиарда).


https://lenta.ru/news/2022/03/25/fed/



 

"Мы не понимаем, как нам выжить". Авен пожаловался, как трудно ему приходится в Лондоне 


      Российский миллиардер Петр Авен в беседе с Financial Times рассказал о трудностях, с которыми столкнулся после введения персональных санкций в западных странах.

"Позволят ли мне нанять уборщицу или водителя? Я даже не вожу автомобиль… Возможно, меня станет возить падчерица. Мы не понимаем, как нам выжить", — рассказывает Авен, находящийся в Лондоне.

По его словам, жизнь изменилась по щелчку пальцев. Также Авен добавил, что он пытается оспорить решения британских властей, однако это практически невозможно — британские юристы не хотят работать с россиянами, а партнеры по бизнесу боятся с ним встречаться.

Он считает наложенные санкции нечестными и не понимает их логики. По его мнению, это не может повлиять на политику, проводимую Россией.

Менее чем через 20 дней бизнесмену грозит высылка. У него есть латвийский и российский паспорта, а также американская виза, но он хочет остаться в Великобритании со своей женой и восьмилетним ребенком... 

http://alternatio.org/events/all/item/101254-my-ne-ponimaem-kak-nam-vyzhit-aven-pozhalovalsya-kak-trudno-emu-prihoditsya-v-londone

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА