Bloomberg: Британцы обеднели за одну ночь

_________________



В Великобритании наступил кризис, миллионы британцев обнищали за одну ночь, сообщает мировое экономическое информагентство Bloomberg.

«Прогреть дом, принять душ или приготовить обед — стоимость всего этого взлетела до новых высот для миллионов жителей Великобритании в пятницу — после того, как цены на электроэнергию побили рекорд», — говорится в статье.

 

По мнению агентства, положение жителей Британии усугубляют погодные условия. Исходя из прогнозов, уже в ближайшее время многие британцы встанут перед выбором между сохранением семейного бюджета и проживанием в теплом помещении.

Уже вскоре работающие граждане обнаружат, что их зарплаты «слегка уменьшились», в то время, как средний годовой счет за электроэнергию вырастет на 693 фунта стерлингов.

«Начиная с пятницы многие абоненты могут увидеть, что стоимость газа выросла на 81 процент, а цены на электричество подскочили на 36 процентов», — заявляет Bloomberg.
Бывший премьер-министр страны Гордон Браун в беседе с радио LBC выразил обеспокоенность судьбой «огромного количества людей, которые, возможно, останутся и без тепла, и без еды».

Эксперты охарактеризовали ситуацию как «катастрофическую», заключили журналисты.



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА