Вселатышская газовая зрада

_________________


Ещё не высохли чернила под гордым и решительным громогласным совместным решением Латвии-Литвы-Эстонии об отказе от российского газа, ещё не успели вытереть пот со лба участники праздничных победных плясок на эту тему, как Великая Перемога (на латышский не переводится) превратилась в гаденькую позорную Зраду (на латышский не переводится тоже).

В Latvijas gāze оценили соответствие измененного порядка расчетов ранее установленному санкционному режиму. "Первое впечатление такое, что порядок расчетов — в российских рублях — формально не нарушает санкционный режим и возможен. Сейчас Latvijas gāze продолжает анализ предложенного способа расчета с юридической точки зрения и с точки зрения бизнес-интересов концерна", — говорится в сообщении.

Всё точно? Я не ошибся? Оплата газа в рублях возможна? А что тогда это было такое?

"Глава «Латвияс газе» не видит возможности выполнить рублевое требование Путина". «В настоящее время условиями договора не предусмотрены никакие другие условия. Договор в евро. Я не представляю, как мы могли бы платить иначе. В договоре у нас нет возможности платить в другой валюте»

Всего неделя прошла то! И вдруг такой оглушительный  "бздынь". И где! В цитадели евро бастиона на  пути "варварских орд Путина" (цитата из ресурса Дельфи). В компании, где ещё в 2014 году прямо на рабочих местах собирали пожертвования "героям АТО", уже тогда воевавшим в Донбассе с Россией... Это нам сегодня доступно объяснили что та война 2014го началась только 24 февраля 2022... И не надо мне тыкать в глаза "москальской лженаукой Логикой"

Напомню, что в Латвии с конца февраля действует новый уголовный закон, который предусматривает пятилетнее тюремное заключение за поддержку России. Полиция безопасности просит сообщать любым удобным способом о  тех, кто делает это устно или письменно, орально или мануально, тайно или открыто. Ну вот сообщаю!... 

Долой тоталитарные газ-нефть-продовольствие! Даёшь полную и окончательную экологизацию! Вперед, в пампасы! Так победим!


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА