США теперь отказываются принимать украинских беженцев

_________________




США отказываются принимать специальную программу для украинских беженцев. Даже те 100 тысяч, которых обещали разместить Штаты, вряд ли смогут попасть в эту страну.

Об этом в эфире 5 канала заявила почетный консул Украины в Филадельфии, миграционный адвокат Ирина Мазур, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Мазур назвала постыдным такое поведение американского руководства, которое не хочет принять украинских эмигрантов.

 

«Вопрос иммиграции – это то, чем я занимаюсь каждый день. Хочу разочаровать украинцев и в какой-то степени признать, что США меня особенно разочаровали в том, что по состоянию на сегодня не принято никакой программы для приема украинских беженцев, которые пострадали вследствие этой ужасной войны, несмотря на все заявления администрации Белого дома и даже на заявления президента Байдена о том, что Америка примет сто тысяч беженцев.

Во-первых, такой программы нет, и она не будет воплощена в жизнь в ближайшее время, как это было сделано европейскими странами, как это было сделано Канадой», – сказала юрист.

Она отметила, что иммиграционное законодательство «направлено не на прием новых иммигрантов, а на исключение или недопуск новых иммигрантов в страну».


«То есть чрезвычайно жесткий подход к этому вопросу. И пока Конгресс не родит какую-то специальную программу для приема украинцев, которые пострадали от этой войны, соответственно, такой программы не будет… К сожалению, вопрос иммиграции политический, чрезвычайно контроверсионный, поэтому я не надеюсь на то, что Америка примет программу. Второй вопрос – сто тысяч беженцев – это чрезвычайно маленькая цифра, это в какой-то степени даже стыдно для американского государства даже говорить про сто тысяч, поскольку даже непонятно, кто будет квалифицироваться на эту программу, кто сможет приехать, на какое время будет эта программа», – заявила Мазур.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА