США: Взлёт преступности и бесконтрольная миграция

_________________


Пока политический класс США с головой погрузился в украинский вопрос, в самой Америке усугубляются процессы, в реальности угрожающие национальной безопасности страны.

В США продолжает нарастать волна преступности. За два последних года число убийств в мегаполисах Америки подскочило на 44%. Многие американские города уже поставили исторические рекорды по числу убийств. В 2022 году преступность и не думает спадать: за первый квартал количество полицейских, подстреленных на службе, выросло на 63% в сравнении с 2020 - став ещё один неутешительным свидетельством “БЛМизации” американского общества.

На это накладывается свирепствующий миграционный кризис. За первый год президентства Байдена границы США уже пересекли два миллиона нелегалов. Причём темпы нелегальной миграции лишь ускоряются - в марте число мигрантов превысило 209 000 человек - это новый исторический рекорд.

Ситуация ещё усложнится в мае, когда Белый дом официально снимет все пандемические ограничения на приём мигрантов. Это значит, что уже через пару месяцев лавина мигрантов, штурмующих американскую границу, превратится в настоящее цунами. Открытые настежь границы - в том числе для наркотрафика - усугубляют опиоидный кризис, когда от передозировки наркотиками в год население США несёт потери как от двух вьетнамских войн.

С “либерализацией” правоохранительной системы США прокуроры от Демпартии всё чаще отказываются заводить дела на преступников из “непривилегированных групп населения”. Похожая практика применяется и в отношении нелегалов, кого после недолгого ареста отпускают на свободу с обязательством явиться в суд - чего никто из них в здравом уме, очевидно, не делает.

Этим процессам дезинтеграции американского общества команда Байдена лишь потворствует - используя наработанные в других странах практики по созданию “управляемого хаоса” уже внутри самих США - только бы удержать власть в следующем электоральном цикле.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА