Комплекс С-300 доставлен из Словакии на Украину

_________________



ЗРК С-300, стоящий на вооружении Словакии, доставлен на Украину, сообщает в пятницу словацкий телеканал Markíza со ссылкой на главу правительства страны Эдуарда Хегера.

"Это ответственное решение... Словакия оказывает помощь в виде (предоставления) чисто оборонительной системы Украине", - приводит телеканал слова премьера.

"Поставка системы не означает, что Словакия стала частью вооруженного конфликта на Украине", - отметил он.

Кроме того, премьер Словакии заверил, что оборона страны "по-прежнему поддерживается и в ближайшие дни будет усилена дополнительной системой ПВО союзников".

Ранее министр обороны Словакии Ярослав Надь заявлял, что не может предоставить эту единственную в стране систему Украине, не имея альтернативы.

В конце марта в словацкой прессе появились сообщения о том, что в страну прибыли первые натовские подразделения, в задачу которым поставлено развертывание системы ПВО Patriot. Даже тогда Надь настаивал, что Patriot не является заменой системе С-300. Он тогда сказал, что речь идет об еще одном элементе обороны воздушного пространства страны.

ДОПОЛНЕНИЕ:

"Я хотел бы подтвердить, что Словакия предоставила Украине систему ПВО С-300", - написал премьер-министр Словакии ЭдуардХегер в твиттере в пятницу.

 

Как обычно, надоело отвечать одно и то же верующим в то, что "Запад их вооружит". Все, что завез или гипотетически завезет туда Запад - это даже не слезы, а следы от слез по сравнению с тем, что туда "завез" СССР. Триллионы долларов по сегодняшним ценам!!! После того, как мы уничтожим советское оружие, советскую инфраструктуру и советский ВПК, эта пустая обертка станет неинтересна вообще никому. Вся ее ценность была в халявном для Запада военном наследстве СССР. А голые папуасы никому не нужны.

Вот вам справочка для понимания. Это без инфраструктуры, запасов и ВПК. Только вооружения.

На конец 1991 года на территории Украины после развала СССР остались стратегические группировки войск (сил) в составе трех военных округов (Закарпатского, Киевского и Одесского), а также Черноморский флот. На территории Украины дислоцировались 3 общевойсковые и 2 танковые армии, армейский корпус, четыре воздушные армии, отдельная армия ПВО, ракетная армия, Черноморский флот РСРС, два узла системы предупреждения о ракетном нападении, другие военные формирования.

Общая численность личного состава составляла более 800 тыс. Военнослужащих; 6,5 тыс. единиц танков (Т-64, Т-72, ​​Т-80), более 7 тыс. единиц бронированных машин пехоты и десанта (БМП-1, БМП-2, БМП-3, БМД-1, БМД- 2), более 1,5 тыс. самолетов (истребители Су-27, МиГ-29; штурмовики Су-24М, Су-25, стратегические бомбардировщики 25 Ту-95МС и 19 Ту-160 разведывательные Су-24МР, военно-транспортные самолеты и т.д.), вертолеты (ударные Ми-24, многоцелевые Ми-8 и т.д.), 350 кораблей, 1272 единицы ядерных боеголовок межконтинентальных баллистических ракет.

Кроме этого, Вооруженным Силам Украины осталось огромное количество современнейшего в то время вооружения и военной техники, в частности: командирские бронированные машины (подвижные пункты разведки и управления подразделениями тактического звена, передвижные командно-наблюдательные пункты), разведывательные бронированные машины (БРДМ-2, БРМ- 1К), самоходные артиллерийские установки (2С1 «Гвоздика», 2С3 «Акация», 2С5 «Гиацинт-С», 2С7 «Пион», 2С9 «Нона» и т.д.), орудия (2А36 «Гиацинт-Б», 2А65 «Мста- Б », МТ-12 Рапира, Д-30 и т.д.), реактивные системы залпового огня (9К55« Град-1 », БМ-21 Град », 9К57« Ураган », 9К58« Смерч »), тактические ракетные комплексы (9К79-1 Точка-У), радиолокационные станции, системы противовоздушной обороны (зенитно-ракетные комплексы Бук М-1, С-200В, С-300ПТ, и т.п.), инженерная техника, автомобильная техника (КрАЗ-257, МАЗ-537, КАМАЗ 4310, ЗИЛ-131, ЗИЛ-135, УАЗ-3151 и т.д.), специальная техника продовольственной службы, техника службы горюче-смазочных материалов, медицинская техника, минометы (2Б9 «Василек», 2С12 «Сани»), различные виды стрелкового оружия, тяжелое пехотное вооружение (пулеметы, автоматические гранатометы, противотанковые гранатометы, противотанковые  рекетные комплексы, реактивные огнеметы и т.д.), переносные системы ПВО, боеприпасы (артиллерийские и стрелковые, бомбы авиационные, гранаты, боеголовки и взрывчатые компоненты управляемых (неуправляемых) ракет и снарядов, мины наземные и фугасы, мины морские, торпеды, бомбы глубинные, вещества взрывчатые и пыль, капсуле, взрыватели, взрывные компоненты и другие принадлежности для боеприпасов).

Кроме этого, на базах хранения и соответствующих резервных складах хранилась огромное количество товарно-материальных ценностей по всей номенклатуре военного имущества.

Общая стоимость военного имущества по оценкам некоторых экспертов ориентировочно составляла 89 млрд. долларов США, что является осторожной оценкой, ведь по обнародованным в СМИ данных по объемам продажи оружия из Украины, только к концу 1994 года Украина экспортировано оружия и военной техники на сумму 32, 4 млрд. долларов США, и учитывая количество оружия и военной техники, которая была утрачена и / или экспортирована в течение 1995-2014 гг., стоимость указанного выше военного имущества могла достигать более 200 млрд. долларов США. Сейчас проверить реальную общую стоимость военного имущества, которое было закреплено за Вооруженными Силами Украины после развала СССР не усматривается возможным, однако такая, хотя и приблизительная оценка, необходимая для понимания масштабов хищений в Вооруженных Силах Украины.
В 1991 году Украина была ядерной державой, получив третий после США и Российской Федерации ядерный арсенал. Его основу составляли пять дивизий 43-й ракетной армии бывшего СССР. На вооружении украинской армии были стратегические комплексы стационарного базирования в шахтах (ракеты УР-100Н и РТ-23 УТТХ) и мобильные ракетные комплексы (Пионер «Пионер-УТТХ»). B целом Украина имела 176 межконтинентальных балистических ракет.

Система управления ракетными комплексами была централизованной. Центр боевого управления находился на территории РФ. Украина  имела также 2500 единиц тактического ядерного оружия. Украинским ракетчикам остались в наследство от СССР оперативнo-тактические комплексы Р-300 с дальностью поражения до 300 км и тактические комплексы «Точка» и «Точка-У» с дальностью стрельбы 70 — 120 км. Они могли нести тактические ядерные заряды малой и средней мощности. На вооружении ВВС находилось 44 стратегических бомбардировщика (25 Ту-95МС и 19 Ту-160), которые могли нести ядерное оружие. Например, Ту-160 представляет собой сверхзвуковой стратегический бомбардировщик — носитель крылатых ядерных ракет, в том числе до 12 штук Х-55 с 200 килограммовым ядерным зарядом и дальностью поражения цели до 3 тысяч километров. Учитывая боевой радиус действия Ту-160 в 6000 км.

Тут большинство так до сих пор и не понимают что именно мы уничтожаем на бУкре, чем они воюют и щебечут чушь про "Запад их вооружит".


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.4 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА