Квантовый компьютер спит во тьме ночной

_________________


Максим КОНОНЕНКО


Продолжаем с увлечением наблюдать за тем, как европейские санкции против России действуют против Европы.

В Великобритании фастфуд сокращает изобилие овощей в гамбургерах. Теперь кладут только один ломтик помидора вместо двух. Компания по продаже гамбугеров делает официальное заявление с извинениями. Что мешает закупить помидоры в соседних странах не очень понятно. То ли русские подводные лодки, то ли простая жадность.

То же самое с Данией. Вот представьте, что вы живете себе в своем доме с газоснабжением. И вдруг правительство говорит вам: извините, мы теперь этот газ вам отключим по политическим соображением. И переключим вас на тепловые насосы. Именно так и заявил премьер-министр Дании почти полумиллиону датских домохозяйств. Даже интересно будет посмотреть на результаты следующих выборов в этой гордой скандинавской стране.

В Великобритании всё совсем плохо. Bloomberg констатирует, что цены на газ и свет выросли на 54%, социальные пособия при этом всего на 3%, а оставшиеся без работы 5 с лишним миллионов подданных королевы оставлены практически без всякого государственного внимания.

Между тем, пятый пакет санкций Евросоюза против России являет нам формулировки соучастия невиданной силы. Например, цитирую: «предполагаемое приспешничество». Или, скажем, езе раз цитирую «деятельность по оказанию пагубного влияния». Погодите, это только начало. Как вам такое, цитирую: «поздравление людей, принадлежащих к профессиональной группе». А вот это, приготовьтесь: «получение удовольствия от хороших отношений». Это теперь тоже основания для попадания в санкционные списки. Ну и, конечно, совершенно прекрасное, цитирую, «вовлеченность в деятельность секторов экономики, обеспечивающих существенные налоговые поступления». Хорошо работаете, платите много налогов? Вот получите.

Впрочем, есть и действительно болезненные санкции. Вот прямо даже не знаю, как мы с этим справимся. Евросоюз в своем последнем пакете санкций запретил поставки в Россию, внимание, квантовых компьютеров.

Помните, я говорил вам о том, что гайки можно закручивать только до тех пор, пока еще остались не закрученные гайки?

Так вот запрет на поставку квантовых компьютеров ясно говорит нам о том, что гайки закончилось. Евросоюз как бы подмигивает нам.

Потому что никаких работающих квантовых компьютеров не существует.

Но не будем брать — Великобритания отключит своим гражданам газ.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА