Мало крови: Запад приказывает украинцам побольше умирать. Сергей Латышев

_________________


"Писк" политической моды у западных политиков – "паломничество" в Киев. Столицу нацистской страны, на территории которой Запад, вооружив до зубов оболваненных украинцев и соблазняя их членством в Евросоюзе, намерен нанести стратегическое поражение России, в последние дни и недели посетил целый сонм "великих". Ради чего суетятся и что они там забыли?

Этот список поистине впечатляющий. 15 марта – глава польского правительства Матеуш Моравецкий с вице-премьером Ярославом Качиньским, премьер-министрами Чехии Петром Фиалой и Словении – Янезом Яншей. 8 апреля – глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. 9 апреля – канцлер Австрии Карл Нехаммер и премьер-министр Британии Борис Джонсон. Последний был, похоже, единственным, посещение которым Киева, куда он, видимо, захватил с Западной Украины на "фантастическом" украинском поезде и прятавшегося где-то там или вообще в Польше укропрезидента Владимира Зеленского, было не виртуальным, а реальным. С учётом того, что переключившиеся на Китай США назначили Британию куратором Украины и "смотрящим" за Европой, последнее неудивительно. Для дела Запада это даже оказалось полезным – британцы смогли выжать из своего украинского "холопа" больше, чем удалось бы американцам, ибо первые умнее вторых и хорошо умеют вести "войну бедных" с использованием ноу-хау ближневосточных террористических группировок чужими руками.

Пиар на крови, деньги за войну

Зачем они зачастили в Киев, догадаться несложно, тем более что о многом эти деятели сказали сами. Во-первых, они пиарятся. Ведь приезд в столицу воюющей страны, хотя бы и виртуальный (широкая общественность всё равно об этом никогда не узнает) – это круто. Героический образ бесстрашного политика, помогающего осуществить европейские чаяния всей душой стремящейся в Европу стране, своей грудью рыцарственно защищающей её от "зверской" России, и её "мужественному" президенту (такова западная насквозь лживая пропагандистская картинка), можно хорошо продать заведённым русофобской пропагандой избирателям. К этой тёплой компании, безусловно, скоро приобщатся и другие западные политики. Особенно сейчас, когда русские войска выведены из-под Киева и единственная угроза для их безопасности там проистекает от местных нацистов и теробороны, которых по такому случаю можно будет приструнить.

Во-вторых, Запад, поражаясь про себя готовности украинцев умирать за своё рабство ради "морковки" иллюзорного членства в ЕС, хочет использовать их по полной программе для ослабления России, воюющей на Украине также с Евросоюзом, "глобальной Британией" и США. То, что киевская армия пока сопротивляется, это, прежде всего, их заслуга. Жертвуя украинцами, западники хотят максимально обескровить Россию, истощить наш военный потенциал. Джонсон, в частности, по итогам встречи с Зеленским объявил о поставке Киеву ещё 120 бронемашин, "новых противокорабельных ракетных систем". Эти вооружения идут в дополнение к объявленным на днях новым поставкам зенитных ракет Starstreak, 800 противотанковым управляемым ракетам и высокоточным барражирующим снарядам. Было объявлено также о предоставлении Украине дополнительных кредитных гарантий в размере 500 миллионов долларов по линии Всемирного банка. Британский премьер похвастался, что такого рода кредитов Украина получила в общей сложности на сумму до 1 миллиарда. Джонсон также отметил, что помимо этого Лондон выделил Киеву ещё свыше 500 миллионов долларов в качестве безвозмездной помощи, ввёл "таможенные послабления" в отношении украинских товаров. Короче, господа украинцы, продолжайте воевать с Россией.

Украина – плацдарм Запада в ставшей "горячей" войне с Россией

О том, что обеспечить максимальное пролитие крови украинцев и русских является одной из основных целей Запада, прямо заявил не блещущий интеллектом верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Свой, скорее всего, виртуальный визит на Украину вместе со своей начальницей-немкой этот записной русофоб закончил твитом, который глубоко поразил министра иностранных дел России Сергея Лаврова: "Эта война должна быть выиграна на поле боя". Главный "дипломат" ЕС впервые в истории потребовал решить конфликт, да ещё в Европе, не дипломатическим, а военным путём. Таких заявлений лидеры ЕС не делали ни во время войны НАТО против Югославии, ни относительно Ливии или Афганистана. Подобных высказываний не было в ходе вторжения возглавляемой США коалиции в Ирак в 2003 году, которое ведущие страны ЕС в лице Германии и Франции осудили как основанное на дезинформации и лживых тезисах о наличии у Багдада оружия массового уничтожения. Боррель вообще вёл себя "в Киеве" как министр обороны ЕС. Он не оговорился.

В интервью итальянской газете Corriere della Sera Боррель сообщил, что получил от Зеленского "список вооружений", который обсудит с Военным комитетом ЕС.
 

Мы, страны – члены ЕС, должны предоставить Украине то, в чём она нуждается. Мы создали подразделение, в которое вошли также украинские офицеры и сотрудники внешнеполитической службы (ЕС), чтобы соотнести спрос с возможностями предложения. Нужно либо советское, либо простое в обращении оружие,

– заявил он. Боррель указал на необходимость "ускорить доставку оружия", поскольку надо ещё обучить украинцев им пользоваться. Главный "дипломат" ЕС подчеркнул, что исход конфликта "будет решаться в Донбассе" и что "оружие имеет решающее значение". "Санкции важны, но санкции не определят исход битвы в Донбассе", – добавил он.

Мнение Борреля на этот счёт не меняется. В понедельник главный "дипломат" ЕС повторил:

"Да, войны выигрывают или проигрывают на поле боя". Так он ответил на вопрос, готов ли подтвердить своё сделанное в Киеве заявление, что война на Украине "должна быть выиграна на поле боя".

"Мы будем обсуждать расширение помощи Украине", – заверил Боррель, имея в виду министров иностранных дел 27 стран ЕС. "В Киев можно ездить сколько угодно, я свидетель. Мы вновь открыли там нашу миссию", – добавил он, дав ясно понять, что незанятая Россией территория Украины будет использована как военный плацдарм против русских со стороны коллективного Запада. То же самое, только в орвеллианском стиле, вывернув всё наизнанку, сказал, кстати, и Джонсон:

Великобритания и партнёры предоставляют оборудование, технологии, ноу-хау, разведданные, чтобы на Украину больше никогда не вторгались, чтобы Украина была настолько защищена, что над ней нельзя было бы издеваться, чтобы её нельзя было шантажировать, чтобы нельзя было угрожать ей.

Он, правда, забыл добавить, что Запад активно занимался всем этим также до 24 февраля, что, собственно, и вынудило Россию приступить к демилитаризации и денацификации Украины.

Перспективы как у ослика: "морковка" членства в ЕС

На Западе прекрасно понимают, что одними поставками оружия, сколь бы массированными они ни были, стойкость украинцев не обеспечить. Им нужно предложить "позитивный" образ будущего в виде сытой жизни в Европе. Поэтому все якобы посещавшие Киев "великие" этот образ активно создавали. Весьма показательным в этой связи было поведение главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен, которая передала Зеленскому опросник, чтобы начать обсуждение вопроса о начале переговоров о вступлении Украины в ЕС, пообещав "помочь заполнить его не в течение лет, а в течение недель".

Фон дер Ляйен заверила, что Еврокомиссия "хорошо знает Украину", что

"Украина, без сомнения, является частью европейской семьи", и это позволит ускорить данный процесс. Разумеется, она ушла от ответа на вопрос, когда именно Киев сможет вступить в ЕС, но выразила надежду, "что Украина и демократия выиграют войну" и что ЕС "будет работать вместе с Украиной, чтобы восстановить Украину, что означает массированные инвестиции и реформы, и это позволит проложить путь к вступлению Украины в ЕС".

На месте восторженных украинцев стоило бы обратить внимание на эту формулировочку – "проложить путь к вступлению Украины в ЕС". Или на следующие слова фон дер Ляйен: "… когда Украина будет восстановлена – и … одновременно пройдут реформы", она сможет "двинуться по пути в Европейский союз". Двинуться по пути в ЕС с олигархами, тотальной коррупцией, процветающими нацистами, заразившими своей идеологией и практикой госаппарат, армию, террором СБУ, зверскими нравами вроде привязывания кому-то не понравившихся людей со спущенными штанами к столбам для телесных наказаний прохожими?

Не смешите мои тапочки! Принятие Украины в ЕС будет "замылено", как и в случае с куда более благополучной Турцией. Поскольку рекомендация Еврокомиссии Совету ЕС о запуске переговоров о приёме в сообщество – это лишь первый официальный шаг на пути вступления. Далее начнётся согласование набора условий, или "переговорных глав", которые от Украины потребуют выполнить не на словах, как Минские соглашения, а на деле. Процесс переговоров, что бы там ни сулила фон дер Ляйен, займёт от нескольких лет до… бесконечности. Даже образцовая Финляндия прошла этот путь за три года, а Турция, начав его в 2005 году, не пройдёт, скорее всего, никогда. А у дикарской Украины получится? Если да, то европейцы самоубийцы. Этого, конечно, не будет. Ведь они выращивали бандеровскую Украину для войны и сокрушения России.

И если европейцы примут Украину в ЕС, им всем в этом – кровавой борьбе с Россией – также придётся участвовать за компанию. А этого они совершенно не желают, поэтому и спихнули сие "удовольствие" на украинцев. И американцы действуют точно так же. Именно поэтому и президент США Джо Байден, и Борис Джонсон, и Жозеп Боррель, и другие требуют от Украины и украинцев продолжать воевать, не идти ни на какие компромиссы с Россией. Они рассчитывают, что чем дольше будет продолжаться война, тем сложнее будет союзникам России поддерживать Москву. А значит, может появиться возможность обеспечить реальную изоляцию России, которой пока нет. И таким образом вынудить Москву согласиться на совсем уж "похабный мир".

Что с того?

Ну и, наконец, все реальные и виртуальные визитёры Киева постоянно пугали и пугают Россию санкциями. Боррель, например, стращал Москву запретом на импорт русской нефти, неким "налогом на нефтепродукты". Санкции угрожают ввести на всё, даже газ, хотя Запад тут отчаянно блефует. Цель понятна. Создать впечатление единства и готовности идти до конца в санкционной войне с Россией и наводнении Украины новейшими вооружениями. Чтобы заставить Москву отказаться от целей спецоперации на Украине, сведя их к минимуму, прекратить военные действия до военного разгрома Украины. Чтобы она и Запад трубили о своей победе, а в России началась смута, схожая с той, которая возникла в стране после вызванного слабостью верхов поражения в русско-японской войне, которого никто не ожидал. Потому что если бандеровская Украина уцелеет практически в тех же границах, что до 24 февраля, это действительно станет победой Киева и его спонсоров, а перед униженной Россией замаячит в скором будущем самая настоящая война на Украине с коллективным Западом, уже совсем с другими силами и потерями.

Сергей Латышев

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА