Уличные банды Лос-Анджелеса нападают на жителей богатых районов, полиция призывает жителей быть начеку

_________________




По данным полиции , более дюжины уличных банд пришли в богатые районы Лос-Анджелеса , преследуя жителей до их домов и отнимая у них дорогие вещи . 

Капитан Джонатан Типпет, который возглавляет оперативную группу полиции Лос-Анджелеса по «следующим ограблениям домов», сообщил городской полицейской комиссии во время встречи во вторник, что по крайней мере 17 банд, большинство из которых базируется в Южном Лос-Анджелесе, независимо друг от друга устраивали грабежи, используя наводчиков для грабежей людей, носящих дорогие часы или водящих дорогие автомобили. Бандиты следовали за жертвами до их дома, а затем грабили их.

Полиция сообщила , что в понедельник женщину преследовали после того, как она вышла из ювелирного магазина в центре Лос-Анджелеса. Остановившись на перекрестке, один из подозреваемых вышел из машины и разбил женщине стекло со стороны водителя. По словам полиции, женщина бросила свою машину, и ее преследовали подозреваемые, которые сбили ее автомобилем, наставили пистолет и украли ее часы. 

«Многие другие имеют дело с травмами от захватов, ударов ногами, избиений, ударов кулаками и ударов пистолетом по голове». Типпет сказал Fox News, что банды в основном базируются в Южном Лос-Анджелесе, но полиция видела людей, связанных с этими бандами, которые живут за пределами округа. 

Типпет сказал, что грабежи совершаются в основном в центре города и в районе Уилшира, а значительная часть — в районе Голливуда. 

В прошлом году было 165 таких ограблений, а в этом — 56. Было совершено 13 огнестрелов, в том числе двое погибли. Пятьдесят ограблений произошло в Голливудском отделе полиции Лос-Анджелеса и почти столько же в Уилширском отделе. 

По словам Типпета, до прошлого года такие атаки были «почти неслыханными». «За 34 года службы в полиции Лос-Анджелеса я никогда не видел такого преступного поведения» в таких больших, скоординированных группах, — сказал Типпет.

По словам Типпета, оперативная группа произвела несколько десятков арестов за грабежи, преступления с применением оружия и покушение на убийство, а также четыре ареста по подозрению в убийстве.

В среду полиция Лос-Анджелеса разослала предупреждение жителям, уведомляя жителей о необходимости быть настороже в связи с ростом числа грабежей. 


Источник, имеющий тесные связи с полицией Лос-Анджелеса и пожелавший остаться неизвестным, обвинил в череде наглых ограблений домов неоднозначную политику окружного прокурора округа Лос-Анджелес Джорджа Гаскона. При котором резко упало число дел, в которых прокуратура требовала более длительных сроков наказания для подсудимых, обвиняемых в применении оружия во время преступления и/или совершении преступления в интересах банды.

По сути, это стало сигналом для многих из этих банд», — сказал источник Fox News. «Не пройдет много времени, прежде чем банды из других близлежащих округов, таких как Сан-Бернардино и Риверсайд, прибудут в Лос-Анджелес, чтобы совершить свои преступления. Зачем совершать преступления в своих округах, если они знают, что получат более мягкий приговор, если их поймают в Лос-Анджелесе? " 

Алекс Бастиан, специальный советник Гаскона, сказал Fox News Digital, что офис окружного прокурора «очень серьезно» относится к ограблениям домов.

«Эти грабежи тревожны и опасны, и наш офис очень серьезно к ним относится», — заявил Бастиан поздно вечером в четверг. «Мы сотрудничаем с нашими партнерами по правоохранительным органам, чтобы помочь им производить аресты, и усердно работаем, чтобы арестованные впоследствии привлекались к ответственности».

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА