США принесли Украину в жертву, чтобы остановить свое сползание в упадок — канадский политолог

_________________



Канадский политолог Радика Десаи считает, что Соединенные Штаты пытаются принести Украину в жертву

Канадский политолог Радика Десаи нашла связь между перспективой упадка Соединенных Штатов и украинским кризисом. Женщина считает, что США приносят Украину в жертву, чтобы остановить свое сползание в упадок.

«Можно утверждать, что ее (Украину) приносят в жертву ради того, чтобы США могли остановить свое сползание в упадок», — заявила Десаи.

Политолог из Канады считает, что гибридные войны, которые Штаты развязывают на протяжении многих лет направлены на скрытие экономического и военного упадка США.

«Другими словами, целью США является насильственная защита всех аспектов империалистической системы, от которых зависит их экономика», — отметила политолог.

По мнению эксперта, украинский кризис — это попытка «разрушить большое государство» под флагом «отстаивания прав меньшинств и угнетенных наций». Однако такие стратегии, по словам Десаи, еще ни разу в истории не принесли Вашингтону реальной пользы. Эксперт отметила, что США ни разу не смогли «полностью добиться этого, даже на пике своего могущества, а сегодня их мощь значительно уменьшилась по всем параметрам».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА