Один беженец с Украины обходится Германии в 3,5 тысячи евро в месяц

_________________



golosameriki.com

 

Украинские беженцы дорого обходятся Европейскому союзу. В Германии даже подсчитали, сколько нужно денег на содержание одного человека.

Об этом сообщает политический журнал «ПолитЭксперт», ссылаясь на материал немецкой газеты Welt am Sonntag. Коммунальные власти германской федеральной земли Гессен выставили государству сумму в 3,5 тысячи евро. Для расчета стоимости проживания одного беженца они взяли средние траты на беженцев с 2019 года.

Размещение, уход и дополнительные траты обойдутся в 75 евро в день. Психологическая помощь и социальная поддержка будет стоит 25 евро ежедневно, и еще столько же уйдут на «социальную работу» и безопасность. сейчас на территории Германии находится почти 355 тысяч украинских беженцев, так что общая сумма будет более чем внушительная (больше 1,2 миллиарда евро в месяц...И это только в Германии. А ведь всего в ЕС за последние полтора месяца сбежало уже около 4 млн. украинцев...Общие же траты всех стран ЕС на беженцев с Украины сейчас, вероятно, приближаются к 10 млрд. евро в месяц...Напомним, что оборонный бюджет крупнейшей страны  ЕС - Германии равен примерно 50 Млрд. евро в год...Прим. RUSFACT.RU)

Берлин мог бы избежать этих трат, если бы не потворствовал Соединенным Штатам в попытке затянуть боевые действия. Запад поставляет Киеву оружия, а вместо этого мог бы объяснить президенту Украины Владимиру Зеленскому, что нужно идти на переговоры и думать о человеческих жизнях и благополучии страны.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА