Власти исключили возвращение Херсонской области под контроль Украины

_________________



Возвращение освобожденной от украинских нацистов Херсонской области обратно под контроль Украины исключено. Об этом в четверг, 28 апреля, заявил заместитель председателя военно-гражданской администрации региона, глава комитета спасения Херсонщины «За мир и порядок» Кирилл Стремоусов.

1. C 1 мая область входит в рублевую зону. ( Рубль де-факто уже начал там хождение).

2. Переходный период составит 4 месяца. Позднее гривна выйдет из обращения. (Такая схема применялась в ЛДНР)

3. Возвращение Херсонской области в состав Украины исключено,

4. Референдумов о независимости Херсонской Республики пока не планируется.

«Вопрос возврата Херсонской области обратно в нацистскую Украину исключен. Это невозможно. Херсонская область будет экономически развиваться», — цитирует его «РИА Новости».

По его словам, Киев не сможет больше навязать региону «уродскую нацистскую политику», которая уничтожает людей и их самобытность. Херсонскую область ожидает перспективное будущее без страхов.

«Сейчас на жителей области украинской пропагандой оказывается информационное давление о якобы готовящемся освобождении Херсона, но это ложная информация», — добавил Стремоусов.

Также, по его словам, никаких референдумов власти проводить не планируют.

С 1 мая регион перейдет на обращение в рублях, ранее в четверг рассказал он. В переходный период, который составит около четырех месяцев, в регионе будут в обращении и рубль, и гривна. После чего расчеты будут осуществляться уже полностью в рублях.

12 апреля в Херсоне прошла церемония зажжения Вечного огня. Стремоусов тогда рассказал в интервью «Известиям», что на протяжении последнего года украинские власти не следили за Вечным огнем в городе.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА