Когда можно бомбить?

_________________


Нет, ну вы почитайте только, что я писал 8 (восемь) лет назад!:

В канун Первомая душевно посидели со шведскими заказчиками. Естественно никак не обошли и "нового" члена Евросоюза - Украину. И естественно горячие скандинавские парни не преминули дежурно пройтись по "плохому парню" Путину, который "никак не хочет оставить Юкрэйн в покое.."

Не желая начинать бесполезный спор насчет того, кто кого не хочет оставить в покое, я решил зайти с тыла:

- А почему тогда Вы не захотели оставить своих должников в покое и готовы их закопать живьем? Давайте договоримся - Вы прощаете долги своим должникам, а я прямо ща звоню в Кремль (прости, Господи, за блеф) и договариваюсь, чтобы простили должников российских. Are you ready? Let's go! И широким жестом достал из портфеля чистый лист бумаги.

Толерантные демократы шарахнулись от листика А4, как черт от ладана.

- Какой долг? При чем тут долг? - завопили они хором, - всем же ясно, что это просто, факинг шит, имперские амбиции! Желание отобрать суверенные территории!

- Ну правильно, - не сдавался я, - о чем мы только что говорили? Если должник не может расплатиться, придется описать и отобрать его имущества, всё, до какого дотянемся... Дотянемся до земли - отберем землю. Дотянемся до холодильника - отберем холодильник. Сами же только что мне про это так уверенно говорили. И считали, что все это правильно. Так что, может неправильно? Отбирать таки не будем?

Из моих скандинавских собеседников как будто выпустили воздух...

- И много ему Юкрейн должна? - уже совсем тускло спросили они?

- Нет, немного, - 3 ярда денег - за газ, еще 3 ярда - последний кредит, еще 11 - текущие санкции и еще может что-​то и есть. я уже не помню...

- Не, ну это не справедливо, - логично рассудили скандинавы, - долги надо отдавать.

- Во-​о-о-о-от, уже теплее... А если должник ничего отдавать не желает, а еще делает козью морду кредитору?

- Ну-​у-у-у, да, несолидно, за такое в приличной компании морду бьют...

- Еще теплее. А теперь вопрос - вот предположим вы... нет, неправильно, предположим моя Латвия взяла 3 ярда у... нет, не у вас, у янки, а потом заявила США, чтобы они kiss my ass. Что будут делать янки?

- Да разбомбят нахрен, - не сомневаясь выпалил шеф делегации, - камня на камне не оставят, чтобы другим неповадно было...

- Ну вот, американцам значит можно, а Путину нельзя? Разве это справедливо?

По просветлевшим шведским лицам я понял, что у них в голове все сложилось. Ушли непонятные фразы российских СМИ про спасение русских украинцев и непереводимые на любой западный язык семейные термины "брат, сестра, теща и прочая". Ушла пугающая причина происходящего в версии западных СМИ о душевном нездоровье российского президента. Всё встало на свои места. Cool guy Путин, оказывается, просто мочит fucking bad debtors, и чем больше они будут bad, тем сильнее они будут fucking. Всё логично, всё справедливо...

- Серж, а почему тогда российский foreign министр ничего не говорит об этом, - поставил меня в тупик под конец разговора любопытный викинг.

Вот это был удар в спину. А действительно, почему? Почему не использовать этот убойный для западников аргумент? Всё ведь так просто. Должен - плати. Не платишь - терпи и смотри, как описывают твое имущество, называя за него не ту цену, которая устраивает тебя, а ту, которая устраивает кредитора.

Появились заступники? No problem! Заплати и лети! Не хочешь? No money - no honey! Заходи, когда деньжата появятся, а пока посиди там тихонько в сторонке, пока мы тут с должничком разбираемся... Утюг, паяльник, начали...

Слышите, у кого есть мобильник Лаврова, скиньте в личку, очень надо...

Сергей Васильев


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА