Уоррен Баффет говорит, что он не заплатил бы 25 долларов за весь биткоин в мире, а Чарли Мангер называет криптовалюту "глупой" и "злой"

_________________



  • Уоррен Баффет и Чарли Мангер раскритиковали биткоин и другие криптовалюты.
  • Баффет сказал, что не стал бы платить 25 долларов за весь мировой запас биткоина
  • Мангер назвал биткойн "глупым", "злым" и чем-то таким, что выставляет его владельцев в плохом свете.



Уоррен Баффет и Чарли Мангер открыли огонь по биткоину и более широкой индустрии криптовалют во время ежегодного собрания акционеров Berkshire Hathaway в субботу.

"Если бы вы сказали мне, что владеете всем биткоином в мире, и предложили бы мне его за 25 долларов, я бы его не взял", - сказал Баффет. "Что бы я с ним сделал?"

Напротив, Баффет сказал, что купит часть сельскохозяйственных угодий страны или некоторые квартиры в стране. Он повторил свое мнение о том, что биткойн ничего не стоит, потому что он ничего не производит, и держатели полагаются на то, что кто-то другой готов заплатить за него больше, чем они.

"В этом есть своя магия, но люди придают магию многим вещам", - добавил Баффет, сравнив биткойн со страховой компанией, позиционирующей себя как технологическое чудо.

Мангер, давний деловой партнер Баффета, высказался еще более резко о самой ценной криптовалюте.

"В своей жизни я стараюсь избегать глупых, злых поступков, которые заставляют меня выглядеть плохо по сравнению с кем-то другим", - сказал Мангер. "Биткойн делает все три".

Инвестор-миллиардер объяснил, что владение биткоином "глупо", потому что он ожидает, что со временем он будет стоить ноль долларов, "зло", потому что это подрывает целостность и стабильность финансовой системы США и заставляет США "выглядеть глупо", потому что правящая партия Китая была достаточно умна, чтобы запретить его.

Баффет ранее отвергал биткойн как "крысиный яд в квадрате" и описывал его как бесполезное заблуждение. Тем временем Мангер сравнил криптовалюту с венерическим заболеванием, призвал США запретить ее и посетовал на массовые спекуляции, лежащие в основе роста ее цен в последние годы.




 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА