Целая бригада украинских боевиков ушла из Лисичанска

_________________

⚡️В ЛНР союзные войска освободили ряд населенных пунктов и ведут бои за Северодонецк и Лисичанск.
#пишут

Информация подтверждается местными жителями, что пос. Воеводовка (между Рубежным и Северодонецком) после нескольких попыток ВФУ контратаковать, полностью зачищена от украинских формирований. Воеводовка под контролем НМ ЛНР.

Вся рубежанская промка тоже полностью зачищена от остатков украинских боевиков. В спину нашим войскам наступающим на Северодонецк больше никто не выстрелит.

На Северодонецк идёт наступление. Весь пригород и населенные пункты с востока от города зачищены от боевиков. На юго-востоке от Северодонецка ещё продолжаются бои, но они близки к завершению.

Сегодня союзными войсками взят под контроль н.п. Нижнее. Теперь дорога на Лисичанск с юга открыта. Непосредственно из Лисичанска сегодня снялась и вышла целая бригада ВСУ оставив свои позиции после небольших боестолкновений.

По Лисичанскому НПЗ было несколько прилётов. Нанесены удары по «яме» и нескольким бомбоубежищам на территории завода, которые облюбовали комсостав ВСУ и сбежавшие из Рубежного айдаровцы. Попытка пересидеть не удалась.

Активные бои продолжаются в Приволье, Шепилово и Белогоровке. Ждём их освобождения уже в ближайшее время.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 35).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА